41-летний Тагир Тагиров, директор ООО «Домостроительная компания», обвинен в мошенничестве, «совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере».

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.2117EUR91.6601
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +24...+26 °C | |
Ханты-Мансийск | +24...+26 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Криминал
Как у 7 дольщиков 7 миллионов украли
Приговор Тагирову вынес Калининский районный суд Тюмени. Следствием было установлено: «Домостроительная компания» с июня 2006 года по апрель 2008 года привлекала денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоэтажного жилого дома по улице Игримской областного центра. При этом организация не владела разрешением на строительство (!) и проектно-сметной документацией на возводимый дом.
Разрешительные документы на строительство Тагиров счел излишеством, зато полученные
от 7 дольщиков деньги — более 7 миллионов рублей! — лишними ему не показались. В прошлом году «Домостроительная компания» обанкротилась. Обманутые граждане, как водится, обратились в правоохранительные органы. Мошенник был заключен под стражу.
Суд признал Тагира Тагирова виновным по ч.3 ст. 159 УК РФ и приговорил его к 7 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 200 тысяч рублей.
Эпопея с обманутыми дольщиками в России, похоже, не завершится еще долго...
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.