27 апреля 2024     

Политика   

О роли партии в модернизации страны

От Тюменской области в мероприятии принял участие секретарь политсовета Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, который по нашей просьбе прокомментировал это событие:

— Основными вопросами генерального совета стали роль партии «Единая Россия» в модернизации страны и новые формы партийной работы в условиях развития политической системы и роста межпартийной конкуренции.

Тема модернизации сегодня как никогда актуальна. Запрос модернизации формируется в обществе. И, конечно же, этот запрос обращен к «Единой России» как партии большинства.

Молодое поколение привыкло рассчитывать на собственные силы, для него государство должно обеспечивать поле для самореализации. Представители же старшего поколения должны быть уверены в своем стабильном будущем. И «Единая Россия» должна найти решения, которые бы соответствовали интересам всего населения страны.

Следуя этим задачам, партия усилила социальную поддержку старшего поколения. Успешно реализуется демографическая политика. Но сейчас наблюдается нехватка мест в детских садах. А ведь прошедший год стал первым, — когда население России увеличивалось. Все вопросы, касающиеся социальной политики, не могут решаться без модернизации. Сегодня в Тюменской области ведется комплексная работа по увеличению количества детских дошкольных учреждений. Мы строим новые детские сады и ремонтируем имеющиеся, возвращаем детям помещения, которые в в 90-е годы использовались не по назначению.

Особого внимания требуют проблемы в области ЖКХ. Оплата услуг ЖКХ является второй по важности после приобретения продуктов питания статьей в семейном бюджете. Уровень расходов семьи на ЖКХ растет с каждым годом. Эта тема уже поднята партией.

Тюмень стала одним из четырех российских городов, где реализуется пилотный проект «Энергоэффективный город».

Результатом реализации в Тюмени этого проекта станет значительное снижение уровня потребления энергоресурсов, сокращение коммунальных расходов, уменьшение затрат каждой конкретной тюменской семьи на услуги ЖКХ. Самое главное, чтобы, проанализировав все плюсы и минусы, которые возникли при реализации проекта, мы могли бы предложить регионам оптимальную модель энергоэффективного города.

пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Нравится

Статьи по теме

№95 (5072)
04.06.2010
Надежда Шестакова
Партийные проекты призваны решать самые актуальные проблемы
№83 (5060)
18.05.2010
Анастасия Казанцева
Выездной приём в Упорово

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"