За первые семь месяцев 2010 года в Югре в результате ДТП погибли 8 детей, ранены 159. Всего по сравнению с прошлым годом количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних выросло почти на 22 % и составило 156 случаев.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Дорога — поле битвы?
Такую информацию предоставили нам в региональном информационном центре. Тревожную тенденцию отметила губернатор Югры Наталья Комарова во время круглого стола, посвященного мерам безопасности на дорогах. Символично, что мероприятие было проведено в Югорске. Город в числе прочего известен в связи с делом местного депутата Павла Волги, в нетрезвом состоянии сбившего
17-летнюю девушку.
Самый большой рост детского травматизма наблюдается в Когалыме, Лангепасе, Сургуте, Нягани, Нижневартовске и Нижневартовском районе. И это несмотря на 4 действующие целевые окружные программы по профилактике ДТП. «Вывод напрашивается сам собой. Очевидно: те меры, которые мы с вами запланировали и пытаемся реализовывать, неадекватны целевым показателям, которых пытаемся добиться. Значит, не так учим, не в том формате транслируем собственные знания», — заявила губернатор.
Заместитель начальника ГИБДД округа Константин Крылов констатирует: за 7 месяцев 2010 года на 57% возросло количество ДТП, где дети пострадали по своей вине. Из них в 23 случаях подростки являлись водителями либо автотранспортных средств, либо велосипедов.
В качестве одного из путей решения проблемы увеличения количества ДТП с участием детей Наталья Комарова назвала создание нормативной базы. Использоваться в ней будет как опыт других субъектов РФ, так и других стран. В базу в том числе будут включены вопросы по сопровождению детей к школе. Помимо этого прозвучало предложение использовать заинтересованность детей автомобилями и включить в нормативную базу вопросы, связанные с получением всеми желающими сведений о вождении транспортного средства. «Это действительно один из способов вовлечь молодых людей в саму систему дорожно-транспортного движения, привить им ответственность», — подчеркнула глава Югры.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.