19 апреля 2024     

Спорт   

Лучше мчаться по дороге, чем стоять на обочине

Совместно с Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе они организовали встречу ребят с известными в регионе спортсменами, проявившими себя не только на российских соревнованиях, но и на международных площадках.

Подростки увидели выступления членов областной Федерации карате, выслушали их рассказ о том, как добиться успехов в спорте. Ребят авторитетно заверили: это возможно лишь благодаря здоровому образу жизни!

По словам президента федерации Андрея Потапова, за последние годы он становился многократным чемпионом России и Европы. Сам он когда-то жил в очень криминальном районе, где наркоманом мог легко стать каждый пятый. В отличие от некоторых сверстников, которые сейчас остались «на свалке жизни», он всегда четко знал, чего хочет, и всегда добивался своего. Сейчас, возвращаясь с международных соревнований, он видит: старые знакомые все так же бесцельно сидят на лавочке с пивом. «Лучше мчаться вперед по дороге, чем оставаться на обочине в дорожной пыли!» — подытожил Андрей Потапов.

А заместитель начальника Управления наркоконтроля по Тюменской области Владимир Мироненко подчеркнул: наркополицейские ведут с ребятами профилактическую работу. Они рассказывают детям о том, что в жизни есть множество поистине здоровых альтернатив: спорт, творчество, развитие интеллекта. Старшеклассникам предстоит выбирать жизненный путь, а это важнейший этап их жизни, на котором не обойтись скучными нравоучениями. Наставники обязаны показать им, чего можно добиться в жизни.

В этом смысле общение с выдающимися молодыми спортсменами — отличный пример и образец для подростка!

Каратисты устроили для школьников показательные выступления в спорткомплексе УФСКН РФ по Тюменской области, там же был представлен отдел специального назначения областного управления наркоконтроля. Спецназовцы продемонстрировали вооружение, которое используется в правоохранительных органах, рассказали, что только отменное здоровье позволяет им каждодневно выполнять боевые задачи. К слову, ребята выяснили: ни один из этих сотрудников не курит.

Профилактическое мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая ежегодно проводится Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России.

В жизни всегда есть место здоровой альтернативе!

Нравится

Статьи по теме

№143 (5120)
20.08.2010
Андрей Трацевский
Лучше слушать чужой приговор…
№138 (5115)
13.08.2010
Андрей Трацевский
«Легальные» порошки и таблетки теперь под запретом

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"