29 апреля 2024     

Политика   

«Народный контроль» не допустит повышения цен на продукты

В пятницу состоялся брифинг, посвященный старту на территории Тюменской области нового партийного проекта «Народный контроль». Региональным координатором его стала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Нина Половникова.

На брифинге она сообщила, что проект направлен на защиту прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель — продавец — потребитель». В его рамках планируется контролировать цены на продовольственные товары и сигнализировать в органы Роспотребнадзора об их необоснованном повышении.

В ближайшее время будут созданы региональная комиссия, которая будет следить за реализацией проекта, а также мобильные группы, которые займутся непосредственным мониторингом потребительского рынка. В их состав войдут представители Союза пенсионеров, совета сторонников партии, а также всех общественных организаций города, с которыми сотрудничают «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии Единой России».

— Мы постараемся охватить контролем основные продуктовые магазины. В мониторинг будут включены 37 наименований: крупы, хлеб, мясо, молоко и молочная продукция, овощи и другие продукты, — подчеркнула Нина Половникова.

Руководитель исполкома регионального отделения партии, депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов так прокомментировал новую партийную инициативу:

— Я считаю очень важным то, что «Единая Россия» своевременно отреагировала на ситуацию на продовольственном рынке и приняла соответствующие решения. Проект «Народный контроль» позволит не допустить необоснованного повышения цен. «Единая Россия» всегда была и остается гарантом стабильности для граждан нашей страны и делает все для того, чтобы они были уверены в завтрашнем дне.

Проект направлен на защиту прав потребителей и обеспечение баланса интересов «производитель — продавец — потребитель».

Нравится

Комментарии к статье

ирина: 25.03.2012 12:54
здравствуйте. По Тюменской обл. работает ";народный контроль";. А есть ли он в Берёзовском р-оне? Я приехала в гости в Игрим в марте месяце и была шакирована ценами, сроками продукции, (если продукты просрочены их уценяют) и у кого не спрошу - почему такие цены? отвечают, из-за дороги доставки, как только становится известно, что будет проверка, магазины закрываются. Зарплата смех вызывает, а цены в ужас приводят. Хотелось бы, чтоб Игрим хоть иногда проверки были неожиданные. спасибо

Статьи по теме

№143 (5120)
20.08.2010
Анастасия Нагорская
«Качество жизни (Здоровье)» — реальные шаги по модернизации здравоохранения
№138 (5115)
13.08.2010
Анастасия Нагорская
Рост тарифов остановили ещё на год

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"