28 апреля 2024     

Политика   

Блеск и нищета кандидатов в мэры Сургута

Согласно отчету самыми «бедными» являются кандидаты от трех политических партий — ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Так, в избирательный фонд кандидата от ЛДПР Александра Дроздецкого не поступило ни рубля. Следовательно, столько же господин Дроздецкий смог и потратить на собственную избирательную кампанию. Два других партийных кандидата — представитель коммунистов Олег Поздеев и представитель эсеров Анатолий Вац — привлекли на проведение собственных кампаний по 200 и 200 тысяч рублей соответственно. При этом господин Поздеев уже истратил собственные 200 рублей, а господин Вац истратил уже примерно 60% своего фонда, конкретнее — более 136 тысяч рублей. Так что в запасе у представителя эсеров имеется еще свыше 63 тысяч.

По-прежнему самыми богатыми кандидатами на выборах мэра Сургута являются самовыдвиженцы. Лидером по размерам избирательного фонда и по затратам на собственную избирательную кампанию является Дмитрий Попов, которому удалось привлечь 2,26 млн рублей, из которых господин Попов израсходовал примерно лишь четверть — чуть больше 466 тысяч, имея в остатке свыше 1,6 млн рублей. Следовавший за ним по затратам Евгений Барсов (фонд — 445 тысяч, истрачено более 63 тысяч, остаток — 381 тысяча рублей) 9 сентября выбыл из предвыборной гонки. Наконец, пятый участник борьбы за пост мэра — Алексей Савенков — обладал фондом в размере 17 тысяч рублей, из которых, потратив почти все, имеет сейчас на счету лишь 25 рублей.

Согласно представленному ТИК отчету всего в избирательные фонды всех кандидатов поступило 2,9 млн рублей, было потрачено из всех фондов свыше 683 тысяч, возвращено кандидатам по разным причинам — 120 тысяч, осталось на счетах — более двух миллионов рублей.

Нравится

Статьи по теме

№155 (5132)
08.09.2010
Надежда Валентинова
В тундре уже голосуют!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"