19 апреля 2024     

Общество   

Югорские хроники

Клюшки от депутатов
Депутаты Ханты-Мансийской окружной Думы выделили из своих фондов средства на приобретение хоккейной экипировки для детских команд.
Как сообщило информационно-аналитическое управление Думы, деньги выделены по инициативе Александра Сальникова. На предложение откликнулись Еремей Айпин, Владимир Бульба, Юрий Важенин, Сергей Великий, Владимир Евтихов, Людмила Кошиль, Дмитрий Попов и Александр Смирнов.
В итоге хоккейную экипировку получили воспитанники девяти спортивных организаций: СДЮШОР «Нефтяник» (Сургут), СДЮШОР Нижневартовска, хоккейные клубы Советского и Ханты-Мансийска, Дворец спорта г.Радужный и другие.

Грипп не станет неожиданностью
В Нягани утвержден комплексный план мероприятий по подготовке к сезонному эпидемическому подъему ОРВИ и гриппа.
Как сообщает местная пресс-служба, планируется охватить вакцинацией почти половину жителей города — не менее 40%. В первую очередь будут прививаться представители так называемой группы риска. Кроме того, разработан механизм действий в случае возникновении эпидемии гриппа. В частности, в образовательных учреждениях в этом случае будет введен масочный режим, а при необходимости — и карантин.

Тема урока — безопасность
В Нефтеюганском районе вводится новый учебный предмет — по правилам безопасного обращения с электрическим оборудованием и поведения вблизи объектов энергетики.
Его разработали специалисты-энергетики после нескольких несчастных случаев с подростками, совершившими несанкционированное проникновение на энергетические объекты и получившими серьезные травмы. Также, как сообщает районный комитет по информационной политике, был зарегистрирован случай гибели. Уроки безопасности нацелены на профилактику и предупреждение случаев травматизма.

Новая демографическая концепция Югры
В Югре одобрили новую концепцию демографической политики на 2011-2013 годы. В основу этой программы легли мероприятия по снижению смертности, повышению рождаемости, укреплению института семьи, регулированию миграционных процессов.
Как пояснил спикер югорского парламента Василий Сондыков, при разработке концепции были учтены основные направления концепции демографической политики государства до 2025 года, использован комплексный подход в решении социальных задач. Документом также запланировано проведение мониторинга и анализа текущего состояния социальных процессов. Это позволит своевременно вносить корректировки и инициировать разработку новых нормативно-правовых актов для повышения качества жизни.

Нравится

Статьи по теме

№187 (5164)
26.10.2010
Влад Дымов, Виталий Титов
Югорские хроники
№186 (5163)
25.10.2010
Влад Дымов
Югорские хроники

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"