Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка (ЦБППР) ГУВД по Тюменской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» провели рейд по торговым предприятиям, занимающимся в областном центре реализацией биологически активных добавок.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Криминал
Суррогатные «эликсиры долголетия»
Так, в офисе по ул.Герцена, 96 в Тюмени милиционеры задержали предпринимателя, нарушившего требования Кодекса об административных правонарушениях РФ. Руководитель небольшой коммерческой фирмы занимался продажей БАДов без правоустанавливающих документов, а именно, свидетельства о государственной регистрации и декларации о соответствии. В помещении офиса было изъято свыше ста упаковок «чудо-препаратов», таких как «Хромвитал», «Детоис», «Сеньор», «Паис», всего на сумму почти 60 тысяч рублей. Вся нелегальная продукция была немедленно направлена на экспертизу, которая установила, что употребление этих пищевых добавок может быть небезопасным для здоровья человека.
За нарушение административного законодательства распространитель «эликсиров долголетия» будет обязан выплатить в пользу государства штраф в размере сорока тысяч рублей.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.