26 апреля 2024     

Общество   

Профессиональный интерес к Новому году

HR-клуб – неформальное профессиональное сообщество, объединяющее на добровольной основе специалистов по управлению персоналом, – провел конференцию на тему «Рецепты организации великолепных корпоративных праздников».

Конференцияначаласьс обмена опытом. Для современных тюменских компаний характерен нестандартный подход к корпоративным мероприятиям. Представительница одной строительной компании рассказала о необычной лотерее, где помимо ценных материальных призов сотрудники компании могли выиграть право опоздать на работу на 30 минут, возможность пообедать на 3000 рублей в столовой или дополнительный выходной. В этой компании любят проводить свой отдых активно – не менее 30 процентов сотрудников участвуют в ежегодном зимнем лесном походе (пройти 10 км через сугробы – их спортивная подготовка восхищает!).

Опыт, несомненно, у всех разный, но общность волнующих тем замечалась сразу. Горячую дискуссию вызвал вопрос: «Виноват ли руководитель в том, что сотрудники ведут себя неприлично (например, напиваются) на корпоративных мероприятиях?»

Помимо менеджеров и директоров по персоналу на конференции присутствовали профессиональные организаторы празднеств – представители компании BlackLady. Они рассказали о своем опыте и о том, что не всегда есть возможность все просчитать,тем не менее они любой ценой организуют мероприятие, поскольку «заказчик платит свои деньги и он должен получить результат». Презентация компании BlackLady являлась ответом на один из вопросов, заданных участниками конференции: «А что делать, если все хотят повеселиться, но никто не желает организовывать?» Выход, конечно есть: можно выделить средства и пригласить организаторов празднеств!

Присутствовавшим на конференции было предложено прослушать советы по организации корпоративных мероприятий от представителя компании IBCCorporateTravel (одной из сфер деятельности этой компании являются услуги по организации деловых поездок и конференций). Рекомендовалось обратить внимание на возраст и пол сотрудников (мужчины предпочтут более активный отдых), место проведения, контроль и исполнителей (насколько это проверенные люди, не опоздают ли они). Клиентами IBCCorporateTravel являются известные операторы связи, компании по продаже техники и продовольствия.

Конференция прошла в доверительной атмосфере, что и неудивительно: в воздухе витало ощущение приближающихся праздников. После мероприятия организаторы подарили всем присутствовавшим цветы, чем наверняка продлили им ощущение праздника.

Нравится

Статьи по теме

№168 (5145)
28.09.2010
Анна Малиновская
«Пока всех грибов не переиграешь — главную роль не получишь»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"