29 апреля 2024     

Политика   

Евгений Куйвашев: «Всё, что сделано, пойдёт на пользу»

Первый вопрос — плановый, о внесении изменений в решение Тюменской городской Думы от 25 ноября 2010 года «О бюджете города Тюмени». Заместитель главы администрации города, директор департамента финансов и налоговой политики Марина Трефилова доложила депутатам о предполагаемой корректировке бюджета. Так, прогнозируемый общий объем доходов составит в сумме 10231474000 рублей; общий объем расходов — 10278516000 рублей; дефицит — 47042000 рублей. Следовательно, увеличена расходная часть бюджета города на 47 миллионов рублей, в качестве источника финансирования предлагаются остатки средств городского бюджета, сложившиеся по состоянию на 1 января 2011 года.

Данные денежные средства будут направлены на три статьи расходов. По рекомендации Тюменской городской Думы предлагается восстановить льготный проезд студентам высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования на городском пассажирском транспорте, на эти цели выделяется почти 24 миллиона рублей.

Вторая статья расходов в сумме 7763000 рублей предусмотрена на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования (доля местного бюджета — 5%). Дополнительно выделяется 15526000 рублей на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (доля местного бюджета также 5%). Сумма поделена практически поровну между управами. В частности, управам Калининского и Восточного административного округов — по 3,5 миллиона рублей, Ленинского АО — 4 миллиона, Центрального АО — 4,4 миллиона рублей.

Остальные три вопроса повестки дня не требовали детального изучения положения дел. Депутаты единогласно поддержали предложение о назначении Александра Викторовича Моора первым заместителем главы администрации города Тюмени и рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Тюмени Евгения Куйвашева. Причина отставки уважительная: в связи с переходом на другую работу. Новая должность Евгения Куйвашева — заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, где он будет курировать экономический блок.

Председатель городской Думы Сергей Медведев от всего депутатского корпуса поблагодарил Евгения Куйвашева за работу на благо жителей города, вручил цветы и подарок на память.

— И мне было очень легко с вами работать, мы многое с вами сделали, — сказал Евгений Владимирович в ответном слове депутатам. — Самое главное, что мы жили и работали в конструктивном, порядочном, правильном диалоге. Я благодарю весь депутатский корпус за совместную работу и уверен: все, что сделали и будем делать, пойдет на благо нашего любимого города.

Исполняющим обязанности главы администрации Тюмени пока назначен Александр Моор — человек в области известный. Из 17 лет его трудового стажа 8 приходятся на работу в органах власти, последнюю пятилетку он являлся заместителем губернатора Тюменской области.

Городская Дума между тем объявила конкурс на замещение вакантной должности. Как сообщила заместитель председателя аналитико-правового комитета Думы Наталья Черных, конкурс состоится 25 февраля в малом зале администрации города.

— Кандидаты уже могут подавать документы в городскую администрацию. Победителя определит специально созданная конкурсная комиссия, — отметила она. А спикер Сергей Медведев пояснил, что в состав конкурсной комиссии вошли 24 человека, в том числе 16 депутатов.

Документы кандидатов принимаются по адресу: ул.Первомайская, 20, кабинет 714.

16 депутатов будут решать судьбу города...

Нравится

Статьи по теме

№41 (4783)
11.03.2009
Гульнара СИДОРКИНА
Евгений Куйвашев: "Влиять на размеры коммунальных услуг — реально"
№38 (4780)
05.03.2009
Влад ДЫМОВ
Дмитрий Медведев: "Кадровый резерв уже востребован"

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"