25 апреля 2024     

Общество   

«Водоканал», приёмная. Здравствуйте!»

«Прочитала в «Тюменских известиях» заметку «Спроси у «Водоканала», осталась очень довольна, что кто-то позаботился о простых работягах-секретарях.

В течение пятнадцати лет, с 1991 по 2005 год, я каждый день отвечала жителям города Тюмени таким приветствием: «Водоканал», приемная. Здравствуйте!» Перестройка уже 10 лет шагала по стране, а в ТУМП ВКХ «Водоканал» при количестве работающих 1500 человек не было канцелярии, не было справочно-информационной службы, я одна вела регистрацию входящей и исходящей документации, отвечала жителям города Тюмени на их письма и звонки. Это было не так-то просто: 10 тысяч входящих документов в год и 10 тысяч исходящих. Кроме этого, организовывала работу как секретарь директора, главного инженера и заместителя директора по общим вопросам. При этом всегда помнила о том, что приемная — это лицо «Водоканала», необходимо, чтобы секретарь всех встречала с улыбкой, и тогда работа будет в радость.

К сожалению, при смене руководства мне не нашлось работы на родном предприятии, но зато, как говорится, я закалилась в пройденном пути. Начиная с 2005 года работаю на двух должностях. Отработала в ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» два года заведующей канцелярией и архивариусом, затем оно перерегистрировалось в Ханты-Мансийск, и я должна была за полтора года до пенсии последовать за своим работодателем. Снова через Интернет нашла работу, уже находясь год на пенсии, работаю в престижной фирме на двух должностях.

О чем сожалею, так это о том, что, отработав беспрерывно 39 лет в городе Тюмени, не являюсь ветераном труда. Хотя пахала, как говорится, не жалея живота своего, и никто не может мне ответить на этот простой вопрос: как еще мне нужно было работать, чтобы стать ветераном труда Тюменской области? И кто может мне в этом помочь? Да и «Водоканал» меня подзабыл. А я помню всех — никогда не забыть мне тех лет.

Пользуясь случаем, хочу через газету поздравить мужчин с прошедшим праздником — 23 февраля и женщин — с праздником 8 Марта. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе!

С уважением — Людмила Романовна Салмина, секретарь ТУМП ВКХ «Водоканал» с 1991 по 2005 гг.».

От редакции:

мы позвонили в ОАО «Тюмень Водоканал». Как сообщила нам Ольга Николаевна Евдокимова, председатель профкома предприятия, Людмилу Романовну Салмину помнят в коллективе как очень ответственного работника, отзывчивого, доброжелательного человека. Она прекрасно справлялась со своими обязанностями. Каждый документ имел свое место, во всей канцелярии был абсолютный порядок. «Да мы и сейчас поддерживаем отношения, — сказала Ольга Николаевна, — перезваниваемся, порой встречаемся на различных юбилеях, празднествах. Те, кто работает на предприятии давно, постоянно получают от нее поздравительные открытки к праздникам».

Надеемся, что, выйдя на пенсию, Людмила Романовна не останется без внимания бывших коллег.

Нравится

Статьи по теме

№30 (5238)
25.02.2011
Людмила Запрудина
Спроси у «Водоканала»!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"