27 апреля 2024     

Общество   

Тюменский «Водоканал»: победа в международном конкурсе

Вот что рассказывает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских:

— Единая информационно-справочная служба тюменского «Водоканала» была создана в апреле 2009 года. За 2010 год специалисты службы обработали свыше 180 тысяч входящих вызовов. Работает служба по принципу «одного окна». Ежедневно операторы службы отвечают на более чем 600 входящих вызовов, проводят оповещение управляющих компаний об отключениях на сетях, ведут оперативный мониторинг отключений воды на сайте, регистрируют заявки и контролируют их выполнение, дают ответы на поступающие от жителей города вопросы.

— Главный принцип работы нашей информационно-справочной службы заключается в том, чтобы действительно помочь позвонившему нам жителю города в решении его проблемы, — говорит Любовь Вакарина, начальник информационно-справочной службы тюменского «Водоканала». — Любой поступающий звонок мы обрабатываем по максимуму. Регулярно проводим обучение операторов и повышаем уровень обслуживания.

Опыт тюменского «Водоканала» в создании информационно-справочной службы заинтересовал и другие предприятия группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ». В 2010 году Любовь Вакарина провела несколько семинаров для специалистов call-центров других городов России.

«Тюмень Водоканал» напоминает: подать заявку, задать вопрос об услугах холодного водоснабжения и водоотведения можно не только по телефону 540-940, но и через сайт www.vodokanal.info. При этом если при составлении заявки абонент указывает свой номер телефона, то специалисты справочно-информационной службы свяжутся с ним и пояснят ситуацию по обращению, поступившему через сайт, в течение всего одного часа.

Нравится

Статьи по теме

№44 (5252)
22.03.2011
Людмила Запрудина
Марафон чистой воды
№40 (5248)
15.03.2011
Людмила Запрудина
Миллиард тонн чистой воды

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"