28 апреля 2024     

Общество   

Игрушки и лекарства для особого ребёнка

Ежегодно в рамках Тюменского фестиваля невест проходит серия благотворительных акций. Одна из самых любимых — «Территория детства». В этом году такой территорией стал «Особый ребенок» — Тюменская городская общественная организация, объединяющая детей-инвалидов и их родителей.

Организаторы давно заметили, что во время этой акции девушки стремятся оказать реальную помощь детям. На этот раз еще во время февральской акции «День спонтанного добра» участницы фестиваля решили не просто собрать вещи для 460 тюменских семей, которые помогают друг другу в «Особом ребенке». Они попросили детей написать о своей мечте, и добрые феи (сами же конкурсантки) сумели часть из них исполнить. Кто-то в этот день получил долгожданный трансформер, а кто-то — набор для вышивания и рисования или любимые компьютерные игры и фильмы. Женщины принесли в подарок фрукты, сладости, одежду, книги, развивающие игры. А оргкомитет фестиваля взял общественную организацию под патронаж и ежемесячно перечисляет небольшие суммы на приобретение лекарств и витаминов.

Побывав в «Особом ребенке», познакомившись с его активистами, все увидели, в каких непростых условиях живут эти семьи и как они стараются поддержать друг друга. Заметив, что помещение, в котором квартирует общественная организация, требует ремонта, оргкомитет решил найти в Тюмени строительные организации, которые смогут выделить им стройматериалы.

Нравится

Статьи по теме

№55 (5263)
06.04.2011
Кристина Беленькая
Фестиваль невест и академия частной жизни
№39 (5247)
11.03.2011
Кристина Беленькая
Главный рецепт: любовь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"