25 мая 2025     

Экономика   

Небоскребу “Югра” нашли консультанта

Югра целенаправленно движется к возведению небоскреба, который замкнет дюжину высочайших зданий мира. Губернатор нефтяного края Александр Филипенко обсудил детали грядущей стройки с руководством “СТТ Групп” и “Jones Lang LaSalle Hotels”.
На сооружение 280-метрового кристалла по проекту сэра Норманна Фостера в июне этого года подрядилась “СТТ Групп”, уже возводящая самую высокую в Европе башню “Россия”. “Несмотря на скептицизм некоторых критиков, — не скрывая удовольствия, заявил Шалва Чигиринский, председатель совета директоров компании, — мы приступаем к строительству небоскреба. Регион, добывающий 7,5 процента мировой добычи нефти — в три раза больше Абу-Даби! — вполне может позволить себе такую башню. Тем самым мы разрушаем стереотипы тех, кто привык, что Сибирь — гнилое место, куда испокон веков ссылали неблагонадежный люд. Название башни — “Югра” — символично. Это здание символизирует мощь и красоту региона, его стремительное развитие и поступательное движение вперед”.
И вот новая встреча на высшем уровне. Выступая координатором проекта, “СТТ Групп” привлекла консультантов крупнейшей международной компании в сфере недвижимости и инвестиционного управления. В Ханты-Мансийске специалисты “Jones Lang LaSalle Hotels” намерены изучить транспортную схему города, оценить качество услуг, предоставляемых добрым десятком местных отелей уровня трех-четырех звезд, а также ресторанами и офисными центрами. Не останется без внимания и Самаровский чугас, один из семи холмов которого определен местом для реализации амбициозного архитектурного проекта.
По итогам исследований консультанты разработают концепцию функциональности проекта, которая полностью бы соответствовала потребностям рынка. В комплексе зданий под стеклянной крышей предусмотрена 161 тысяча квадратных метров. На 56 этажах нашей башни разместятся небесные сады, кафе, бизнес-офисы, торгово-развлекательные центры, жилье, а также четырех- и пятизвездочные отели. Из ресторана и с обзорных площадок высотки откроется великолепный вид на слияние двух великих рек — Оби и Иртыша, а также на удивительную панораму Ханты-Мансийска и его окрестностей. Причем подняться под самые небеса все желающие смогут уже в 2012 году.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"