27 апреля 2024     

Экономика   

Путешествие начинается... с киоска

Первых посетителей начал принимать туристско-информационный центр, организованный при участии департамента стратегического развития Тюменской области. По словам его директора Светланы Барейши, реализация этого проекта — долгожданное событие.

«Мы долго шли к открытию этого киоска, — говорит руководитель ведомства. — Данный проект — хороший пример частно-государственного партнерства. Власть и бизнес объединили свои силы для общего дела — популяризации туристических возможностей Тюменской области как среди гостей города, так и среди его жителей».

Как отметила С.Барейша, многие тюменцы сегодня пока еще не знают, что можно хорошо и с пользой отдохнуть, не выезжая за пределы региона. В туристском центре этот пробел они смогут ликвидировать. Здесь собрана вся основная информация о маршрутах на территории области.

Участие в церемонии открытия киоска приняла председатель комитета по туризму администрации Тобольска Александра Стрункина.

Она добавила, что новый проект — это, безусловно, шаг вперед в развитии туристического бизнеса области. Благодаря информационному центру о возможностях региона в этой отрасли узнает большое количество людей.

Первых посетителей ждали предложения принять участие в праздничных экскурсиях по Тюмени, посетить Верхний Бор, Ялуторовск, поехать в Тобольск, отправиться на родину Григория Распутина и другие направления.

Как обещают организаторы проекта, гости Тюмени и ее жители получат любую необходимую информацию не только о маршрутах, но и календаре мероприятий — спортивных, культурных, о местах размещения и питания и о том, как добраться до выбранного места.

А желающие смогут на память о Тюменской области приобрести сувениры — кружки, тарелки, магниты и другую продукцию с символикой нашего региона.

Стоит отметить, что туристско-информационный центр на Цветном бульваре будет работать в ежедневном режиме — с 10-00 до 19-00.

Нравится

Статьи по теме

№30 (5238)
25.02.2011
Андрей Фатеев
Остались без шампанского?
№207 (5184)
26.11.2010
Светлана Глотова
Под нефтяным «кайфом»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"