1 мая 2024     

Политика   

Весёлая жизнь Сергея Миронова

Президент поблагодарил Миронова «за большую работу, которая была им проделана в должности председателя Совета Федерации», а также за «работу по организации политической системы в широком смысле этого слова». По мнению президента, за десять без малого лет, в течение которых Миронов был председателем Совета Федерации, в стране были созданы основы современной правовой системы. Дмитрий Медведев также выразил надежду, что экс-спикер сможет показать себя в новом качестве, работая в сугубо политической сфере. «У вас начинается более веселая жизнь, менее размеренная, чем в Совете Федерации», — сказал Медведев. «Уже началась», — отреагировал Миронов. «Это хорошо, считаю, что раз в 5-7 лет нужно менять угол зрения», — добавил глава государства. Демонстрируя «смену угла», Сергей Михайлович тут же предложил вернуть графу «Против всех» в избирательные бюллетени, объяснив это тем, что «люди с активной гражданской позицией хотят иметь возможность высказывать свою точку зрения, а мы их лишаем этого права». По словам Миронова, очень многие люди пришли бы на выборы, чтобы показать, что их «не устраивает в нынешнем партийном представительстве или в конкретном кандидате». В ходе встречи Миронов изложил президенту взгляды партии на решение и других актуальных общественных проблем.

Напомним, что в мае по инициативе Петербургского отделения «Единой России» Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, чьи интересы Миронов представлял в Совете Федерации, досрочно прекратило его сенаторские полномочия. В результате политик автоматически лишился поста председателя верхней палаты российского парламента. Сегодня, 8 июня, на заседании ЦИКа должен быть рассмотрен вопрос о передаче Миронову вакантного мандата депутата Государственной Думы (от него в пользу Миронова отказалась депутат-эсер Елена Вторыгина).

В поддержку Сергея Миронова однопартийцы провели пикеты и митинги в Москве и других регионах страны. На Ямале местные отделения Справедливой России организовали собрания, пикеты, сбор подписей, направили в адрес политика многочисленные телеграммы. Вот, например, что писали активисты из Надымского района: «Уважаемый Сергей Михайлович! От имени членов партии Справедливая Россия, входящих в состав местной ячейки, Совет Надымского местного отделения, несмотря на Ваш отзыв из Совета Федерации, выражает Вам свою поддержку. Эта ситуация лишний раз убедила надымчан в том, что Справедливая Россия движется в правильном демократичном направлении, стоит в жесткой, но конструктивной оппозиции действующей власти, и именно это дает толчок в развитии конкурентной демократии в России. Нам не важно, какие посты и регалии занимает руководство партии, хотя для общего дела это имеет значение. Для нас важна приверженность основной линии партии, ее целям и идеалам. Удачи!»

Все это время в Москве у входа в здание Совета Федерации на Большой Дмитровке одиноко простояла 73-летняя представительница движения «Народный фронт Новороссийска» Галина Осапалюк. Плакат, который она держала в руках, утверждал, что «в Совете Федерации только Сергей Миронов, потерявший за годы работы геологом здоровье, помогал бедным и инвалидам». Активистку (сама она представилась «борцом с мафией Новороссийска») никто не замечал…

Нравится

Статьи по теме

№26 (5234)
17.02.2011
Надежда Валентинова
Сергей Миронов: «Самая большая ценность — это человеческая жизнь»
№212 (5189)
03.12.2010
Сергей Миронов: «Поддержим инвалидов!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"