26 апреля 2024     

Общество   

Депутаты рисуют на асфальте

А в минувший понедельник у спортивного комплекса «Строймаш» было просто не протолкнуться от детворы: пришли малышня из окрестных детских садов и счастливые школяры, привели своих воспитанников профессиональные тренеры. Торжественное открытие праздника прошло на стадионе. В параде открытия участвовали экипированные с иголочки представители спортивных секций СК «Строймаш» и специализированной детской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой», клуба «Кижеватовец» и секции карате, а также обычные сборные команды, непосредственные участники «Веселых эстафет» и мини-турнира по футболу.

От имени взрослых собравшихся поприветствовал депутат Тюменской городской Думы по избирательному округу № 34 Игорь Самкаев. Собственно говоря, по его инициативе и состоялось это событие.

— Я рад встрече на этой замечательной площадке и хотел бы пожелать, чтобы вы всегда занимались спортом, сумели за лето набраться сил, энергии, здоровья для дальнейшей учебы, — сказал Игорь Михайлович. — Всем участникам праздника — успехов, побед, и постарайтесь по жизни всегда быть победителями.

— Спорт — это самое хорошее в жизни молодого человека, — поддержал депутата президент федерации карате по Тюменской области мастер спорта международного класса Андрей Потапов. — Сегодня вы получите массу полезной информации. Вас ждут встречи с настоящими профессионалами, лучшими спортсменами области — показательные мастер-классы проведут представители федерации современного танца и чемпион мира по карате Юрий Калашников. А в сентябре мы ждем вас в наших секциях. И не важно, какой вид спорта вы выберете, главное — желание, а результаты обязательно будут.

После церемонии открытия детвора разделилась: одни остались на стадионе болеть за своих, другие пошли на роллерную площадку, где уже работали художники-граффити, разминались мальчишки в кимоно, а стройные девушки-гимнастки подбирали нужную музыку для разминки. Ребятня постарше вмиг определилась по интересам, но юные художники детсадовского возраста первым делом устроились воплощать в рисунке свое представление о лете.

Видя, с каким старанием малышня рисует на асфальте машинки, дома, цветы и парусники, депутат Самкаев не удержался, взял в руки мелок желтого цвета и в два счета добавил к общей картине свое веселое солнце, может быть, уже сотое в композиции.

— Подобный праздник мы проводили и в прошлом году, — рассказал Игорь Михайлович. — Всем понравилось. Когда у детей улыбка на лице — это хорошо. Ну и с погодой повезло — никакого юга не надо! Мне кажется, что нынче на праздник пришло больше детей. По секрету могу сказать: мороженого всем хватит. А если серьезно… В этом году в плане благоустройства принято решение сделать упор на строительстве спортивных площадок во дворах, чтобы детям было уютно и комфортно проводить свое свободное время неподалеку от дома, тогда и родители будут спокойны! В моем избирательном округе около 300 детей из малоимущих семей. Мы с этими семьями работаем: дарим подарки, водим в цирк, устраиваем поездки в «Ребячью республику». Даже один день, проведенный организованно на природе, в условиях детского лагеря, или тот же поход в цирк приносит детям массу положительных эмоций. Об этом взрослые должны всегда помнить. И не важно, какой у них при этом официальный статус.

В этом году на праздник пришло уже больше детей.

Нравится

Статьи по теме

№97 (5305)
08.06.2011
Любовь Киселёва
«Мойдодыр»: подсказка для родителей
№95 (5303)
04.06.2011
Елена Бабина
С Думой о профессии

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"