27 апреля 2024     

Общество   

На озере Эмтор появятся аквапарк, ипподром и турбаза

В соответствии с разработками питерских специалистов в Нижневартовске появятся новые микрорайоны и парковые зоны, объекты социальной и культурной сферы, дополнительные коммуникации, а также дублеры основных улиц с транспортными развязками.

— В частности, за счет новой дороги разгрузится улица Индустриальная. Мне это показалось небезынтересным, — уточнил депутат Александр Карпов.

В последние два года городские власти решили вопрос финансирования проектирования и строительства инженерного обеспечения восточной окраины Нижневартовска — микрорайона 1П. Здесь возведены сети тепло- и водоснабжения, линии электропередачи и телефонной связи, построено около двух десятков четырех- и пятиэтажных жилых домов. В новом генплане также предусмотрено строительство коммуникаций, введение дополнительных тепловых и электрических мощностей. Не замедлятся и темпы строительства жилья. Как намечено, в год будут сдавать по 135 квадратных метров.

— Через 10-15 лет жизнь горожан станет более комфортной, а Нижневартовск застроят красивыми домами нетиповых проектов. Такую задачу городские власти поставили несколько лет назад. Уже сейчас строители идут к цели ускоренными темпами. В последние годы они возводят по 100 с лишним тысяч квадратных метров жилья. И на месте нелепых деревянных строений все чаще возвышаются устремленные в будущее многоэтажные дома.
В соответствии с переработанным генпланом это направление мы и будет развивать, — пояснила глава местной администрации Алла Бадина.

Первоочередная задача властей на данном этапе — обустроить новые микрорайоны, появившиеся два-три года назад, и привести в порядок старые отдаленные части города. На это потребуются годы работ, но ожидания того стоят. По словам специалистов, после всех преобразований Нижневартовск будет невозможно узнать. Он станет «стройным» и гармоничным, причем весь — от центральных микрорайонов до окраинных улиц.

Детально обо всех изменениях нижневартовцам расскажут в сентябре на публичных слушаниях. Затем одобренный горожанами документ утвердят на заседании Думы, после чего он вступит в законную силу.

Более 100 тысяч квадратных метров жилья ежегодно строят в Нижневартовске.

Нравится

Статьи по теме

№112 (5320)
30.06.2011
Виталий Титов
Ремонт дорог: без ям и колдобин
№112 (5320)
30.06.2011
Виталий Титов
Медальный профиль Нижневартовска

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"