XIV специализированная выставка “Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс” завершила свою работу. Как водится, львиная доля всех наград досталась самим тюменцам.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Экономика
Ярмарка медалей
XIV специализированная выставка “Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс” завершила свою работу. Как водится, львиная доля всех наград досталась самим тюменцам.Из 23 медалей и 105 дипломов, присужденных “Тюменской ярмаркой”, экспоненты с тюменского юга получили 16 медалей и 45 дипломов. Более всего отличилась группа компаний “Запсибгазпром”, собравшая коллекцию из десятка наград за разработку новейших технологий и оборудования. Наряду с крупнейшим тюменским холдингом отмечены достижения таких его дочек, как “Сибгазаппарат”, “СИБЭС”, “СибШванк”, “Тюмень-Дизель”, “ТИСМА”, Ишимский машиностроительный завод.
На втором месте — “ТюменьНИИгипрогаз” с четырьмя наградами. Конкурсная комиссия отметила как весь научно-производственный комплекс, так и три его конкретных проекта: установку комплексной подготовки газа на Юрхаровском месторождении, технологию реанимации водозаборных скважин и регулятор давления газа в северном исполнении.
На третьем месте — “МЕГА-групп” с тремя наградами. Особо отмечены высокие потребительские свойства полимерных труб для водоснабжения и канализации, а также автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.
В числе наших медалистов — “Сибнефтемавтоматика”, “Сибтехноцентр”, “Сиббурмаш”, “Нефтемаш”, “Газтурбосервис”, “Промприбор”, “Сибнефтепровод”, “Сибкомплектмонтаж”, научно-технический центр “Энергосбережение”, Гипротюменнефтегаз, Западно-Сибирский НИИ геологии и геофизики, НИИ электронных образовательных ресурсов Тюменского нефтегазового университета и мало кому пока известная фирма “Эдвайс”. Последняя представила мини-ТЭЦ для утилизации попутного нефтяного газа, призванную погасить уйму факелов над Западной Сибирью.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.