24 апреля 2024     

Общество   

Генерал Корнеев в Ростове с журналистами дружил

ми Михаил Корнеев был представлен начальствующему составу управления, а на следующий день уже познакомился с представителями СМИ.

«В Ростовской области с журналистами мы дружили, за годы совместной работы у нас сложились неплохие, доверительные отношения», — поведал собравшимся генерал-майор полиции. И ответил на все вопросы собеседников.

Родился, вырос, учился

(не считая двух лет очного обучения в Академии МВД РФ) и работал в Ростовской области. Службу в ОВД начал с 1991 года в должности оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Зерноградского района Ростовской области. Работал оперуполномоченным начальником криминальной милиции, после был назначен на пост заместителя начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Ростовской области. Более четырех лет возглавлял милицию общественной безопасности, а после — криминальную милицию ГУВД по Ростовской области.

14 апреля 2011 года Михаил Корнеев назначен на должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области — начальника полиции.

Естественно, у журналистов возник вопрос: называют ли еще Ростов папой? Михаил Викторович, проработавший в криминальной милиции Ростовской области не один год, парировал: сегодня в Ростове нет ни одного вора в законе, а роль организованных группировок сведена к минимуму. И это результат кропотливой и ежедневной работы ростовских полицейских.

Стал ли перевод в Тюмень не-ожиданностью для Михаила Корнеева? Откровенно говоря — да. Вопрос о переводе был решен за две недели, причем в это время Михаил Викторович находился в отпуске.

Привезет ли новый начальник с собой в Тюмень свою команду? Самодеятельности Корнеева не будет. Конечно, если начальники подразделений УМВД по Тюменской области будут четко справляться с задачами, поставленными перед ними министерством.

Какие первоочередные задачи поставил перед собой и своими подчиненными новый начальник УМВД? Обратить внимание на работу участковых уполномоченных с населением, в целом повысить эффективность работы всех служб ОВД. Особый акцент следует сделать на повышение раскрываемости преступлений, на обращения и жалобы граждан.

Чего нашей области не хватает для ощущения собственной безопасности? Пожалуй, если в этом регионе появится больше добровольных дружин и других помощников полиции, то жить станет спокойнее. В том же Ростове за порядком в городе полицейским помогают следить полторы тысячи казаков, их труд оплачивает губернатор. В Тюмени же очень мало дружинников, практически нет волонтеров и студенческих отрядов (они могли бы следить за порядком на территории общежитий и университетов). Кроме этого, именно в Ростове в 2007 году был первым запущен проект «Безопасный город». С того времени на улицах было установлено около 600 камер видеонаблюдения, данные с которых при необходимости поступают не только в подразделения ОВД, но и в ФСБ, МЧС, другие службы. С помощью техники возможно минимизировать количество тех же патрулей на улицах, но при этом работать оперативно и точечно.

Надолго ли задержится у нас новый начальник управления? Генерал-майор полиции приехал в Тюмень с самыми серьезными намерениями и считает этот вопрос журналиста не совсем уместным.


Нравится

Статьи по теме

№142 (5350)
17.08.2011
Влад Дымов
Новый главный полицейский приехал с Дона

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"