29 апреля 2024     

Спорт   

«Запишись!», а не то проиграешь...

Презентация проекта состоялась во вторник в областном департаменте по спорту и молодежной политике. Суть акции изложил директор этого учреждения Дмитрий Грамотин:

— С началом учебного года свои двери открыли спортивные школы и клубы. Сегодня в регионе работает более 70 учреждений, культивирующих те или иные дисциплины. Мы хотим максимально проинформировать подростков и родителей о деятельности этих организаций, чтобы ребята смогли выбрать занятие по душе. Отмечу, что в наших клубах действуют не только секции, где обучают конкретному виду спорта, но и оздоровительные группы. В них не ставится задача сделать из ребенка суператлета, но занятия приучают его вести активный образ жизни.

Ознакомиться с перечнем доступных секций можно на сайте www.moi-sport72.ru. На портале установлен удобный поиск. При помощи него легко найти клубы, располагающиеся в вашем районе или развивающие конкретную дисциплину. Определившись с учреждением, посетители могут он-лайн оформить заявку на включение ребенка в группу занимающихся. Достаточно указать свое имя, контактные телефоны и наличие медицинской справки. Заполненная форма уйдет напрямую руководству учреждения дополнительного образования. После выполненных манипуляций заявителям останется только дождаться звонка из спортшколы.

Как утверждают представители департамента, обучение во всех муниципальных учреждениях осуществляется бесплатно. Родителям придется взять на себя только покупку экипировки для юного спортсмена. Перечень секций внушителен. Тюменские учреждения развивают 48 различных дисциплин. В большинстве случаев набор детей в группы начинается с 6-7 лет, в секцию борьбы — с 9 лет. Наиболее популярные у тюменских подростков игровые виды — футбол, хоккей, волейбол. Среди единоборств —дзюдо. Девочки, как правило, выбирают художественную гимнастику, спортивную аэробику и танцы.

Акция «Запишись!» продлится до конца сентября.

Записаться в спортивную секцию можно на сайте www.moi-sport72.ru.

Нравится

Комментарии к статье

Алмаз: 08.09.2011 09:20
хочу записаться в спортивную секцию
робкова юлия: 08.09.2011 14:00
хочу записать сына на футбол. ему 6 лет

Статьи по теме

№153 (5361)
01.09.2011
Андрей Решетов
Спортшкол станет больше

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"