29 апреля 2024     

Общество   

Цвет краски — цвет жизни

Первого сентября в рамках проведения ежегодного розыгрыша призов среди школьников «Золотая голова — золотые пятерки» они получили памятные призы от общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области.

Напомним, антинаркотическая акция стартовала по инициативе благотворительного фонда «Золотое детство» и общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области. Только за последний рейд инициативным школьникам удалось зафиксировать и закрасить порядка 50 надписей «соль», «спайс», «легальный порошок» с телефонными номерами на территории школ и дворов своего района. Цвет краски ребята подбирали в тон стенам, чтобы восстановить испорченные фасады зданий.

За свой труд ребята получили заслуженные награды. Наручные часы от компании «Техномир» из рук начальника межведомственного взаимодействия с целью профилактики управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области Айнур Войтович получили шестиклассники Яна Нуждина, Настя Алексеева и Влад Опарин.

«Мы хотим, чтобы наш город стал чище, хотим жить в самом лучшем районе! Если такую акцию проведут снова, мы с друзьями обязательно примем в ней участие», — поделились впечатлениями юные энтузиасты.

Айнур Войтович подчеркнула, как важно с раннего возраста начинать воспитывать в себе силу и стойкость характера, чтобы легче было противостоять сложностям, которые могут подстерегать на жизненном пути.

Председатель благотворительного фонда «Золотое детство», член общественного совета при Управлении наркоконтроля по Тюменской области Игорь Ракша, который вместе с ребятами закрашивал надписи в разных уголках города, отметил, что данная акция имеет как минимум два положительных аспекта — антинаркотическое воспитание детей и восстановление эстетичного вида района.

Очередной этап акции подошел к концу, но тюменцы могут обращаться по поводу опасных надписей на улицах города в фонд «Золотое детство» по телефону (3452) 90-00-19 или на горячую линию «Защита от наркотиков» Управления наркоконтроля (3452) 27-00-00. По обращениям граждан надписи будут устранены, а номера телефонов распространителей переданы наркополицейским.

Нравится

Статьи по теме

№156 (5364)
07.09.2011
Екатерина Воронцова
Золотое детство: с пользой для родного города!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"