29 апреля 2024     

Спорт   

Трое вышли из боя

В нем одержали победу три представителя Тюменской области. Несмотря на то, что сегодня парни выступают в разных видах борьбы, все они являются выходцами школы армейского рукопашного боя.

Для областного центра соревнования по всевозможным видам единоборств не в новинку. Здесь проводились региональные и всероссийские турниры, а недавно и вовсе был чемпионат мира по дзюдо. Однако микс-файт, полюбившийся болельщикам всей планеты, пока не частый гость на тюменских аренах. Нынешний турнир по боям «М-1» стал первым. Провести его взялась региональная федерация армейского рукопашного боя. Ее попечительский совет возглавляет главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский.

— К этому турниру мы шли несколько лет, — говорит президент организации Денис Денисов. — Нашим первым опытом был турнир по рукопашному бою памяти нашего друга и спортсмена Владислава Храмцова, который погиб при исполнении воинских обязанностей. Со временем эти соревнования переросли в мастерские. Теперь хотим провести турнир по смешанным единоборствам. Сегодня микс-файт — очень зрелищный вид, но на тюменской арене давно не было достойного продукта в этой дисциплине. Вот мы и решили устранить этот пробел, тем более что у нас есть хорошие бойцы. Все они выходцы из школы рукопашного боя.

Организаторы собрали 16 человек со всей России. В число участников попали представители Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и ряда других городов. «Борцов мы брали не с улицы! Специально отбирали лучших на сегодня ребят. С каждым индивидуально созванивались, приглашали в Тюмень», — объяснил Денис Денисов.

Неудивительно, что программа вечера, насчитывавшая 8 боев, началась со встречи представителей армейского рукопашного боя. В нем сошлись призер чемпионата мира по панкратиону из Тобольска Андрей Башта и екатеринбуржец Дмитрий Волков. Парни выступали в непривычной обстановке — в ринге. Обычно они борются на ковре, но поскольку в этот вечер на одной арене предстояло сражаться представителям разных единоборств, то рукопашникам пришлось проводить схватку в ограниченном канатами пространстве. По очкам в этом поединке выиграл наш земляк.

Следующим прошел бой в серии «К-1». Здесь за награды и призовые (50 тысяч за победу и 25 — за поражение) боролись тюменец Станислав Попов и югорчанин Самир Казымов. Географические соседи провели три раунда. Все они закончились за явным преимуществом хозяина соревнований. Кикбоксер из Югры вел себя довольно пассивно и даже на крики из своего угла «Сам работай!» отзывался нехотя. По судейским запискам победу одержал Попов.

Оставшиеся шесть боев вечера прошли по версии «М-1» «Смешанные единоборства». В этом разделе выступал тюменец Анатолий Токов. Соперником 21-летнего бойца стал питерец Артур Корчемный. Несмотря на громкий титул «чемпион мира по боевому самбо» приезжего спортсмена, Токов сумел одержать досрочную победу, отправив Корчемного в нокаут. Отметим, что Токов является перспективным спортсменом. В его послужном списке уже несколько международных побед в смешанных единоборствах.

16 участников из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска вышли на ринг тюменского турнира.

Нравится

Статьи по теме

№65 (5042)
16.04.2010
Андрей Решетов
Памяти друга, сына, офицера

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"