1 мая 2024

Спорт

Пензу брать будем?!

В первом поединке верх одержали тюменцы. Встреча началась для хозяев очень неприятно. Уже на третьей минуте в их ворота был назначен буллит, но Судницин парировал бросок Хохрякова. Чуть позже гостям все же удалось открыть счет. Сыграло как раз- таки звено Хохрякова — самая сильная пятерка в составе «Дизеля». Рубиновцы отыгрались еще до перерыва, удачно реализовав большинство, а в начале второго периода вышли вперед. Это Виталий Ячменев удачно подправил на пятаке траекторию полета шайбы. Спустя 12 минут пензенцы вновь догнали тюменцев усилиями ударной пятерки. Теперь отличился сам центрфорвард. Ну а точку в матче поставил Александр Горшков, который отменно исполнил буллит в конце второго периода. Итог — 3:2.

Во втором поединке голов пришлось ждать гораздо дольше, хотя возможность повести в счете «Рубину» предоставлялась неоднократно. В первом периоде хозяева отыграли больше семи минут в большинстве, но не могли даже толком встать в зоне атаки. Пензенцы этого не позволяли. Уже во втором периоде они показали хозяевам, как нужно разыгрывать лишнего. Всего 11 секунд понадобилось им для того, чтобы вывести Потемина на пустые ворота. Ровно в середине встречи сибиряки сквитали результат — после паса Горшкова из-за ворот с пятака забил защитник Владимир Гусев. В начале третьего периода команды обменялись голами. Денис Ячменев вывел хозяев вперед, но Хохряков спустя полторы минуты сделал цифры на табло равными. В концовке встречи победу «Дизелю» принес Ярослав Альшевский, который вывалился один на один с Суднициным и без труда переиграл его. Следующие поединки серии до четырех побед пройдут 5 и 6 апреля в Пензе.

1 апреля. Матч № 1. «Рубин» — «Дизель» — 3:2. (1:1, 2:1, 0:0). Шайбы: 7:47 — Альшевский С. (Хохряков, Альшевский Я.) — 0:1; 12:09 — Волошенко (Хайдаров, Трифонов, бол.) — 1:1; 21:47 — Ячменев В. (Журиков, Незнамов) — 2:1; 33:40 — Хохряков (Альшевский Я.) — 2:2; 36:35 — Горшков (бул.).

2 апреля. Матч № 2. «Рубин» — «Дизель» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). Шайбы: 24:12 — Потемин (Бельский, Науров, бол.) — 0:1; 30:23 — Гусев (Севостьянов, Горшков, бол.) — 1:1; 41:11 — Ячменев Д. (Горшков, Севостьянов) — 2:1; 42:58 — Хохряков (Березин, бол.) — 2:2; 57:29 — Альшевский Я. (Березин) — 2:3.

Нравится

Статьи по теме

№51 (5493)
29.03.2012
Андрей Решетов
Плей-офф продолжается, или Ещё не «Мечел»
№46 (5488)
22.03.2012
Дело было вечером, проиграли «Мечелу»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.