Перебои в подаче электричества и ограничения с подключением к энергетическим мощностям на тюменском юге, похоже, уходят в прошлое.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Экономика
Энергия без перебоев
Перебои в подаче электричества и ограничения с подключением к энергетическим мощностям на тюменском юге, похоже, уходят в прошлое. На днях “Тюменьэнерго” завершило модернизацию очередной подстанции, на этот раз в Перевалово, повысив надежность электроснабжения и создав резерв для активного развития территории.В результате реконструкции, полного технического переоснащения и автоматизации подстанции “Перевалово” ее трансформаторная мощность увеличилась более чем вдвое — до 32 мегавольтампер. По словам Валерия Корженя, директора Тюменских электросетей “Тюменьэнерго”, в пригородах областного центра наконец-то созданы технические условия для реализации энергоемких проектов жилищного строительства, развития коммунальной инфраструктуры и агропромышленного комплекса.
Месяцем раньше энергетики создали задел для активной застройки западной части города. Они перевели в более высокий класс напряжения — с 35 на 110 киловольт — старейшую в Тюмени подстанцию “Северная”, возведенную еще в 1960-х. Заодно в полтора раза (до 50 мегавольтампер) увеличена мощность объекта. Поэтапная реконструкция вылилась “Тюменьэнерго”, что называется, в копеечку, точнее в 200 млн. рублей.
Накануне новогодних каникул в областном центре энергетики сдали подстанцию “Мурманская”, установив там два силовых трансформатора по 25 мегавольтампер. Этот объект, заменивший выработавшую свой ресурс подстанцию “Техническая”, позволил расшить узкие места с энергоснабжением на динамично застраивающемся юго-востоке Тюмени. Он стал первым в электросетевом хозяйстве, возведенным в рамках реализации четырехстороннего соглашения о развитии энергокомплекса Тюменского региона до 2010 года. На его строительство “Тюмень- энерго” направило 300 млн. рублей.
Всего инвестиционная программа “Тюменьэнерго”, рассчитанная до 2010 года, включает строительство 173 новых и реконструкцию 360 действующих объектов крупнейшей энергосистемы государства. В оставшиеся три года планируется поставить под напряжение трансформаторы на 5853 мегавольтампер и проложить 4237 километров распределительных сетей. С тем, чтобы на производстве и в домах тюменцев всегда были свет и энергия.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.