В окружном центре устраняют последствия проливных дождей, прошедших в городе в выходные и праздничные дни. 11-12 июня здесь выпало около половины от среднемесячной нормы осадков. В городе создана комиссия по оценке ущерба от стихийного бедствия. По ее данным, в зону подтопления попали свыше 70 жилых строений, в которых проживает 1050 человек. Часть из них была временно расселена.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Югорские хроники
Горе от водыХанты-Мансийск. В окружном центре устраняют последствия проливных дождей, прошедших в городе в выходные и праздничные дни. 11-12 июня здесь выпало около половины от среднемесячной нормы осадков.
В городе создана комиссия по оценке ущерба от стихийного бедствия. По ее данным, в зону подтопления попали свыше 70 жилых строений, в которых проживает 1050 человек. Часть из них была временно расселена.
По информации управления общественных связей администрации окружного центра, в результате ливня разрушено несколько тротуаров и повреждено основание проезжей части на некоторых улицах. Кроме того, нанесен ущерб биатлонному центру, школе олимпийского резерва, СДЮСШОР, ЮГУ и археопарку. Сейчас проводятся работы по откачке воды, решаются материальные и бытовые проблемы пострадавших граждан.
Музей на новом уровне
Пыть-Ях. Местный краеведческий экомузей выходит на новый уровень. Его территория значительно увеличилась, и под открытым небом в скором времени появятся новые достопримечательности.
Большая часть новой территории, как сообщает городской сайт, будет отведена для «Эколого-этнографической тропы». Здесь посетители музея совсем скоро смогут увидеть орудия охоты, традиционные рыбацкие и охотничьи постройки ханты, сюжеты из жизни коренных народов Севера. Позднее в зеленой зоне появятся места отдыха и детские площадки.
Интересно, что участок земли, отданный музею, в порядок приводили силами общественников.
На уборку заброшенной территории вышли волонтеры фонда развития города «Мы вместе», учрежденного депутатом окружной Думы Югры Алексеем Андреевым.
Информационный и открытый
Ханты-Мансийский округ. Официальный сайт правительства Югры вошел в первую десятку по уровню информационной открытости среди официальных сайтов региональных органов власти.
Рейтинг был подготовлен экспертами Фонда свободы информации (Санкт-Петербург) на основе мониторинга официальных интернет-ресурсов. Югорский сайт попал в список лидеров в пятый раз за шесть прошедших лет. Трижды — с 2007 по 2009 годы — он занимал первое место. Остается добавить, что сайт органов власти Ханты-Мансийского автономного округа работает с 1998 года.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.