28 марта 2024     

Криминал   

Погиб на дежурстве...

В ночь на воскресенье 22 июля в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 212-м километре автодороги Сургут — Нижневартовск. На место происшествия выехал инспектор дежурной части ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Рамиль Айтмухаметов и приступил к опросу водителя и пассажиров.

По информации управления ГИБДД УМВД РФ по ХМАО — Югре, прибыв на место аварии, он обозначил его световыми и проблесковыми фонарями патрульного автомобиля. А в это время по трассе мчался автомобиль «Ауди А4», за рулем которого находился нетрезвый 31-летний житель Мегиона.

При приближении к месту дорожно-транспортного происшествия водитель не справился с управлением и налетел на людей, находящихся на краю проезжей части, в том числе и на сотрудника полиции, а затем «Ауди» столкнулась с одним из стоящих автомобилей.

Р.Айтмухаметов от полученных телесных повреждений скончался на месте. Еще 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

Гибель коллеги не оставила безразличными сотрудников Госавтоинспекции округа. Принято решение о сборе денежных средств в помощь семье погибшего. Руководство и личный состав УГИБДД УМВД России по ХМАО — Югре выражают семье и родственникам погибшего сотрудника глубочайшие соболезнования.

Материалы по данному факту направлены в следственный отдел СК РФ по г.Нижневартовску и Следственного управления РФ по ХМАО — Югре для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Капитан полиции Рамиль Айтмухаметов был сбит пьяным водителем во время дежурства.

Нравится

Статьи по теме

№127 (5569)
25.07.2012
Сергей Воронов
ГАИ не справляется. Зовём ОМОН?
№106 (5548)
23.06.2012
Сергей Воронов
Век путёвки не видать...

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"