26 апреля 2024

В очереди за медалями

Неудачно выступил уже во второй дисциплине пловец из областного центра Аркадий Вятчанин. На дистанции 200 метров на спине он не сумел пройти квалификацию. В своем заплыве сибиряк занял шестое место, уступив победителю 2,45 секунды. В общей таблице он занял 17-е место, а в следующую стадию — полуфинал — проходили 16 лучших спортсменов. В отличие от коллеги тюменская пловчиха Юлия Ефимова успешно отобралась в финал на дистанции 200 метров брассом. В главный заплыв она пробилась с четвертым результатом (2:23,02).

Продолжает выступление на играх яхтсменка из Нижневартовска Светлана Шнитко. В классе одноместных парусных суден Laser Radial уже проведено шесть из десяти квалификационных гонок. Лучший для себя результат югорчанка показала в последнем заезде, заняв 18-ю позицию. В остальных предварительных стартах она располагалась в районе третьего десятка. В общем зачете Светлана занимает 35 место, всего в соревнованиях участвует 41 лодка. В финале примут участие 10 лучших участниц, пробиться в эту группу Шнитко будет крайне сложно.

Игрок новоуренгойского «Факела» Александр Соколов выступает в Лондоне в составе олимпийской сборной по волейболу. Он принял участие в двух матчах. В стартовом поединке россияне обыграли немцев (3:0). В следующей игре наша национальная команда уступила бразильцам (0:3).

Закончила выступление на Олимпиаде новичок клуба настольного тенниса «Тюмень» Александра Привалова, являющаяся представительницей Белоруссии. В первом круге одиночных соревнований она одолела соперницу из Конго, но в следующем раунде уступила австрийской теннисистке и вылетела из олимпийского турнира. Напомним, что Олимпиада уже завершилась для дзюдоистов Мусы Могушкова и Натальи Кузютиной и велосипедиста Александра Колобнева. Все они выступали от Тюменской области. У 11 представителей Югры, Ямала и юга Тюменской области еще есть шансы побороться за медали.