25 апреля 2024     

Общество   

«Маршрутки» становятся опасными?

С начала года по вине водителей маршрутных такси только в Тюмени произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, 1 человек погиб, 23 ранены. Обычно водители «маршруток» превышают скорость, нарушают правила перестроения и перевозки людей.

По информации пресс-службы управления ГИБДД Тюменской области, Госавтоинспекция не берет на себя всю вину за происходящее. Сотрудники полиции разъясняют, что безопасность общественного транспорта — забота общая. Наряды ДПС проводят свою обычную работу, контролируют движение «маршруток» и соблюдение водителями правил безопасности на дороге.

Электростанции ждут зиму


Энергооборудование станций «Фортум» готовится к зимнему периоду пиковых нагрузок. В Западно-Сибирском регионе выполнено более половины запланированных ремонтов теплоэлектроцентралей. Работа идет по графику.

Как сообщает пресс-служба компании, оборудование, обеспечивающее выработку тепловой энергии, будет полностью готово к эксплуатации в канун отопительного сезона. Особое внимание уделяется ревизии новых энергоблоков и связанного с ними оборудования на Тюменской ТЭЦ-1 и Тобольской ТЭЦ. На них ложится существенная нагрузка по производству электрической и тепловой энергии. Снабжение электростанций топливом в достаточных объемах сомнений не вызывает.

Выполнены нормативы по формированию аварийных топливных запасов. Завершен один из крупнейших ремонтов — на энергоблоке № 1 на Тюменской ТЭЦ-1 в полном объеме восстановлен ресурс газовой турбины. Предстоит завершить капитальный ремонт 1-го энергоблока мощностью 180 МВт на Тюменской ТЭЦ-2, двух турбоагрегатов суммарной мощностью 186 МВт на Тобольской теплоэлектроцентрали.

Глонасс для почты

Большая часть почтового транспорта в Тюменском филиале «Почты России» уже оснащена навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС/GPS.

— В данный момент навигационные датчики установлены почти во все автомобили почтовиков региона. К концу августа с помощью спутника мы сможем контролировать 142 автомашины из 157, — рассказал ведущий инженер отдела организации экс-плуатации сети почтовой связи УФПС Тюменской области Владимир Бердов.

Спутниковое оборудование на борту автомобилей позволяет соблюдать сроки доставки. К концу года весь почтовый автотранспорт и вагоны компании «Почта России» будут оснащены навигационно-связным оборудованием, что обеспечит федеральному почтовому оператору автоматизированный контроль и управление почтовыми перевозками в режиме реального времени.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"