25 апреля 2024     

Культура   

Трейлер к любимой книге

«Тюменский буктрейлер» ориентирован в первую очередь на продвижение книг местных писателей. «Мы надеемся, что участники узнают больше о наших авторах, познакомятся с литературой родного края. Кроме того, конкурсанты смогут прорекламировать понравившиеся произведения, ведь буктрейлер нужен именно для того, чтобы привлечь читателя, а не пересказать содержание книги», — говорит один из организаторов конкурса, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности ТГАКИиСТ Марина Кряжева.

Критериями отбора победителей станет творческий подход к созданию буктрейлера, его оригинальность и выразительность. «Каждую работу мы будем оценивать по содержанию и по форме. Насколько достойное и интересное произведение выбрано, удалось ли автору разработать и реализовать интересный сценарий», — рассказывает Марина Кряжева.

Кроме оценки жюри отдельно будет проводиться независимое интернет-голосование в социальной сети «В контакте» (в группе «Библиотека — больше, чем ты думаешь»). Это позволит привлечь активных болельщиков. Организаторы отмечают: «Конечно, может, человек проголосует по принципу «ты мой друг/подруга», но это значит, что у участника есть друзья и приятели, которые узнают о конкурсе, просмотрят другие работы. По опыту предыдущих конкурсов можем сказать, что такая ситуация не повлияет на честность голосования. В прошлом году победили действительно достойные работы».

Несмотря на то, что конкурс сетевой, финалисты получат вполне реальные призы, а награждение пройдет «очно» в торжественной обстановке.

Конкурс проводится в двух категориях: среди школьников (9-11 классы) и студентов. Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 25 декабря по электронной почте citylib-tyumen@mail.ru. Также видеоролик можно выложить на любой файлообменник и выслать по электронной почте ссылку на скачивание. Допускается индивидуальное и коллективное авторство, тематика — тюменские авторы и произведения. Подробности проведения конкурса можно узнавать в группе «Библиотека — больше, чем ты думаешь» в социальной сети «В контакте».

Учредитель конкурса — департамент культуры администрации города Тюмени; организатор — Централизованная городская библиотечная система при участии Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Нравится

Статьи по теме

№176 (5618)
04.10.2012
Внимание: конкурс!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"