20 апреля 2024     

Спорт   

ЦСКА — в четвертьфинале, «Тюмень» — в отпуске

Поединок прошел в среду в московских Лужниках при небольшом скоплении болельщиков. Как ни уговаривали наши земляки приехать столичную команду в Сибирь за счет «Тюмени», те отказались. Впрочем, без наших болельщиков матч не прошел. На стадион прибыла достаточно внушительная фанатская торсида из областного центра. Армейцы выставили на матч не всех лидеров, но вполне боевитый состав. Место в воротах занял вратарь из «молодежки» Сергей Чепчугов, а не Акинфеев. «Тюмень», естественно, вышла на игру основой.

Особо зрелищной игру назвать было нельзя. Возможно, многие ожидали того, что ЦСКА сразу же задавит соперника из низшего дивизиона, но этого не произошло. Первые минут пятнадцать команды вообще играли без ворот. Первый голевой момент в матче возник на 32-й минуте у тюменцев. Крайний полузащитник прошел по левому флангу до лицевой, чуть сместился в центр и выдал пас в свободную зону в район 11-метровой отметки на набегавшего Михаила Пименова. Увы, капитан «Тюмени» не смог удачно пробить — мяч не попал в створ. То ли просто «клетчатый» не лег на ногу, то ли футболиста смутил Сергей Игнашевич, бросившийся под удар, но так и не принявший его на себя.

Спустя две минуты реальный шанс забить появился у ЦСКА, и он им воспользовался. Хонда из пределов штрафной пробил низом и положил мяч впритирку со штангой. Леонид Мусин до мяча не дотянулся. Не спасли и двое защитников, которые в момент удара были непосредственно рядом с японцем и вроде бы пытались его опекать. Стоит отметить, что Хонда вышел на поле всего за три минуты до эпизода. Он заменил Алана Дзагоева, столкнувшегося с защитником «Тюмени» Юрием Морозовым. У игрока сборной России после матча было подозрение на перелом голени.

В начале второй половины матча, на 57-й минуте, второе предупреждение получил сибиряк Александр Дутов. Нельзя сказать, что это удаление сломало игру сибиряков (явных предпосылок к изменению счета не было), но оно ограничило шансы на спасение. Из опасных моментов у ворот Чепчугова можно вспомнить разве что неплохой угловой в начале тайма. Москвичи дважды удачно пристреливались к владениям Мусина издали — мяч проходил рядом со штангой. В итоге хозяева до финального свистка забили еще дважды.

Мамаев на 69-й минуте создал момент для себя самостоятельно. Его первый удар с угла вратарской Мусин отразил, однако не сумел зафиксировать мяч, и «армеец» успел на добивание. Третий гол забил легионер Ахмед Муса. В итоге ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России, где встретится с еще одним легким для себя соперником — красноярским «Енисеем». «Тюмень», впервые в истории сыгравшая в 1/8 финала, вылетела из соревнований и теперь может полностью сконцентрироваться на первенстве второго дивизиона. Оно продолжится в апреле после зимней паузы.

 

31 октября. Кубок России. 1/8 финала. ЦСКА (Москва) — «Тюмень» — 3:0 (1:0). Голы: Хонда, 34 (1:0). Мамаев, 69 (2:0). Муса, 84 (3:0).

ПФК «ЦСКА»: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес (Васин, 57), Дзагоев (Хонда, 31), Мамаев, Муса, Нетфуллин, Цауня (Рахимич, 72), Секу.

«Тюмень»: Мусин, Дубровин, Дутов, Зимарев, Андреев (Малышев, 78), Корнилов, Морозов, Павленко (Cемякин, 57), Пименов (Абызов, 61), Поляков, Шалин.

Нравится

Статьи по теме

№195 (5637)
31.10.2012
Андрей Решетов
У ЦСКА — Акинфеев, у «Тюмени» — Конюхов

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"