23 мая 2025     

Экономика   

Энергетики готовятся к зиме

Программа капитального строительства и реконструкции линий электропередачи на юге Тюменской области близится к завершению. В Заводоуковском районе она выполнена на 100 процентов, в Ялуторовском — на 90. Здесь энергетики отремонтировали и заново построили более 6 километров воздушных линий и 2 подстанции.
По информации пресс-службы УК «ТЭНКОМ», при ремонте электрических сетей используются современные технологии. Так, в Заводоуковске в районе улицы Ворошилова на одной из самых изношенных воздушных линий старый провод низкого сечения был заменен на новый самонесущий изолированный. Линия при этом изменила свое местоположение: она вынесена за пределы приусадебных участков. Так удобнее обслуживать энергооборудование. Кроме того, был проведен капитальный ремонт линий электропередачи в районе улицы Школьной и усадьбы Леспромхоз.
Введена в строй трансформаторная подстанция в поселке Комсомольский.
— В соответствии с запросами жителей поселка, которые неоднократно жаловались на низкое качество подаваемой энергии, строительство подстанции было внесено в инвестиционный план этого года, — комментирует ситуацию директор Тюменского филиала управляющей компании «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин. — Мы разукрупнили схему энергоснабжения района, источник питания стал ближе к источнику нагрузки, и скачки напряжения прекратились.
В Ялуторовске на данный момент произведена реконструкция линий электропередачи на участках улиц Тобольской, Свердлова, Тюменской. Идет капитальный ремонт электрических сетей в районе улиц Пущина и Свободы. Успешно завершено строительство новой кабельной линии по улице К.Либ-кнехта. Всего на реконструкцию и строительство коммунальных сетей юга Тюменской области ОАО «СУЭНКО» планирует потратить порядка 400 млн. рублей.
Для справки:
Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») входит в группу компаний «ТЭНКОМ» Корпорации «СТС».
ООО «Корпорация СТС» — одна из крупнейших российских компаний, ведущих деятельность в сфере коммунальной энергетики и ЖКХ. Кроме юга Тюменской области предприятия корпорации представлены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Кургане и других регионах. Кроме «СУЭНКО» в Тюменский филиал ООО «Корпорация СТС» — Управляющая компания «ТЭНКОМ» также входят ООО «Техносервис», ООО «Точка Ру», ООО «Тюменьжилкомсервис», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» — ТРИЦ.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"