16 апреля 2024     

Политика   

Юбилеи

5 января 2013 года

50 лет Марату Шамилевичу Абдрахманову, депутату Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председателю комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, секретарю координационного совета представительных органов государственной власти и местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа.

6 января 2013 года

65 лет Сергею Евгеньевичу Корепанову. Возглавляет Тюменскую областную Думу с января 1998 года, председатель второго, третьего, четвёртого и пятого созывов. Почетный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

 

 

 

 


Павел Крюков, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа:

— Вместе с Маратом Шамилевичем в комитете по государственному устройству и местному самоуправлению я работаю уже второй созыв. Хотелось бы отметить такое важное его качество, как умение слушать. Он умеет слушать своих земляков, видит их проблемы и помогает решать сложные задачи.
У Марата Шамилевича высокое чувство долга, личной ответственности. Он целиком погружается в дело, которым занимается, остается преданным ему. Я знаю его как человека с активной жизненной позицией, хорошего семьянина, спортсмена.

Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы:

— Сергей Евгеньевич — очень опытный политик, он руководил Думой Ямало-Ненецкого автономного округа, многие годы работал в комсомольских и партийных органах, а также на руководящих должностях в подразделениях газовой отрасли, в Совете Федерации… Вот уже который созыв возглавляет Тюменскую областную Думу — непростой коллектив депутатов, которые порой высказывают противоположные мнения по какому-либо вопросу, демонстрируют разный политический и жизненный опыт. Сергею Евгеньевичу как профессиональному политику удается направлять энергию своих коллег в конструктивное русло.
Этот эффект достигается во многом благодаря его открытости, его готовности в любое время обсудить ту или иную проблему, уточнить позицию. Он очень чутко относится к людям. Несмотря на высокую должность, он скромный человек. Никогда не демонстрирует и не использует свое положение, даже в самолетах летает экономклассом.
Конечно, Сергей Евгеньевич — целеустремленная личность, он глубоко переживает за судьбу Тюменской области, как бы громко это ни звучало. Благодаря ему, председателю Тюменской областной Думы, у нас сложились добрые человеческие и эффективные деловые отношения с коллегами из Дум Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
Я хорошо знаю жену и детей Сергея Евгеньевича. Он заботливый отец и дедушка. В его доме царит семейное счастье.

Нравится

Статьи по теме

№79 (5521)
15.05.2012
Екатерина Шандрыголова
В Законодательном Собрании Ямала
№52 (5494)
30.03.2012
Екатерина Шандрыголова
Актуально

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"