26 апреля 2024     

Политика   

ЛДПР уточнила свой политический курс

На юбилейном, XXV съезде ЛДПР не только провела ребрендинг, сохранив при этом историческое название (теперь правильно название звучит так: «Политическая партия ЛДПР»), но и уточнила свой политический курс. Владимир Сысоев, вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР в Тюменской областной Думе, пояснил: «На съезде, пожалуй, впервые был четко обозначен наш лозунг: «ЛДПР — не с правыми и не с левыми, мы — умеренная центристская партия». Для нас важно это позиционирование, поскольку мы имеем мощный политический багаж и являемся стержнем политической жизни России».

Кроме того, делегаты съезда внесли ряд изменений в устав: отменили испытательный срок для вступления в партийные ряды, ввели трехлетний мораторий для исключенных из ЛДПР и для членов других партий, пожелавших присоединиться к либерал-демократам. Для усиления ротации кадров местного и районного звена введен новый исполнительный орган — комитет местного отделения, а также сокращены сроки полномочия руководителей местных отделений партии. «Мы даем возможность молодым кадрам воспользоваться «социальным лифтом»: молодежь должна иметь возможность на конкурентной основе занимать руководящие посты в партии. Не секрет, что у нас самая молодая фракция в Государственной Думе, самый молодой член Совета Федерации, мы делаем ставку на молодых», — прокомментировал Владимир Владимирович.

Чтобы юные активисты учитывали опыт и мудрость поколений, в местных отделениях сейчас проходит апробацию институт наставничества: при передаче власти бывший координатор берет над новеньким шефство, обучая его азам новой должности.

Молодость — в числе критериев и при формировании регионального списка кандидатов на выборную кампанию 2013 года. В марте партийцы намерены принять участие в довыборах депутатов в Думу г. Нового Уренгоя и г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Осенняя избирательная кампания в Тюменской области интересна прежде всего выборами в административном центре Тюменской области в Тюменскую городскую Думу. Список кандидатов либерал-демократы уже сформировали и направили на согласование в высший совет партии. Основной состав кандидатов — координаторы местных либо первичных отделений. По словам Владимира Сысоева, это ответственные люди, которые пользуются уважением, активны в общественно-политической работе.

Выступая на съезде с докладом, Владимир Сысоев предложил разделить полномочия руководителя фракции в законодательных собраниях и руководителя регионального отделения: «Это разные функции, поэтому необходимо разделение. Мое предложение было поддержано председателем партии Владимиром Владимировичем Жириновским. Думаю, что оно будет реализовано на практике».

Нравится

Статьи по теме

№227 (5669)
19.12.2012
пресс-служба фракции ЛДПР
Общественная приёмная ЛДПР — в Нефтеюганске
№169 (5611)
25.09.2012
Любовь Гордиенко
Партийные стены Дома Советов

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"