26 апреля 2024     

Политика   

С чувством гордости и благодарности

В мероприятии приняли участие 28 человек, половина лауреатов получила награды федерального масштаба, еще 14 сибиряков были удостоены региональных знаков отличия в труде.

— Получение награды — это всегда очень волнующий момент, — подчеркнул Владимир Владимирович. — Чувствуешь одновременно радость, гордость, благодарность, ответственность. Любая награда — итог многолетнего труда. Но ее присвоение — это еще и толчок, трамплин для более серьезных достижений. Уверен: в вашей жизни их будет еще немало. Тюменская область на протяжении ряда лет является лидером среди регионов Российской Федерации по многим показателям. Достигнуть таких результатов удалось благодаря вашему профессиональному труду.

В этот день медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден спортсмен-инструктор волейбольного клуба «Тюмень» Георгий Плешкевич. Он является чемпионом Сурдолимпийских игр и призером других международных соревнований. Медаль «За спасение погибавших» была вручена участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Анатолию Юшкову.

Сразу нескольким сибирякам был присвоен ряд высоких профессиональных званий. Заслуженным учителем Российской Федерации стала преподаватель математики Тобольской гимназии имени Н.Д.Лицмана Нина Полуянова, заслуженным врачом РФ — доцент Тюменской государственной медицинской академии Валерий Горбачев, заслуженным машиностроителем РФ — испытатель-формировщик Тюменского аккумуляторного завода Валерий Мальцев.

В числе награжденных был и депутат, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Юрий Конев. Ему была вручена Почетная грамота Президента Российской Федерации.

— У меня достаточно много наград, но эта одна из самых ценных, — поделился эмоциями Юрий Михайлович. — Получить именную грамоту, подписанную Президентом РФ, — очень большая честь для меня. Рад, что родился, живу и всю жизнь работаю в Тюменской области. Рад тому, что сегодня посильно занимаюсь проблемами сельского хозяйства, и наш агропромышленный комплекс активно развивается. Рад, что принадлежу к этой отрасли. Надеюсь, и в дальнейшем он будет развиваться благодаря совместным усилиям губернатора, органов исполнительной и законодательной власти.

Нина Полуянова, заслуженный учитель РФ:

— Это очень волнительный и важный день. Лично для меня он ознаменован тремя замечательными событиями — моим юбилеем, 35-летием педагогической деятельности и вручением этой высокой награды. Мне приятно, что коллеги и администрация города поддержали меня и выразили такое доверие, выдвинув мою кандидатуру на получение столь высокого звания.

 Юрий Беседовский, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ:

— 55 лет назад я приехал работать в Тюмень по направлению Свердловского горного института. Благодарен судьбе, что она связала меня с нашей замечательной Тюменской областью. Работал на Полярном Урале, нефтегазовых месторождениях... Сейчас я занимаюсь научной деятельностью. И собираюсь дальше работать на благо нашего региона.

Фото Михаила Калянова.

Нравится

Статьи по теме

№31 (5473)
25.02.2012
Андрей Решетов
Награды — настоящим защитникам!
№170 (5378)
28.09.2011
Андрей Решетов
Владимир Якушев: «Профессиональная работа не остаётся незамеченной!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"