Вчера завершился двухдневный визит в Тюмень делегации герцогства Люксембурга во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в Российской Федерации Пьером Феррингом.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Политика
Маленькая страна больших возможностей
Гости посетили несколько тюменских предприятий, провели ряд встреч и деловых переговоров, познакомились с достопримечательностями областного центра. 9 апреля делегацию принял губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Главе региона были представлены два перспективных проекта в сфере строительства. Один из них привезли с собой представители известной на международном рынке компании «Guardian», которая специализируется на производстве стёкол. Фирма удерживает первое место в мировом рейтинге по выпуску зеркал и напылений и второе — по производству так называемого флоат-стекла — очень качественного энергосберегающего материала.
Еще один интересный проект презентовали представители группы компаний «Lindab Buildings». Это предприятие занимается выпуском металлоконструкций и строительством из них различных объектов — паркингов, спортивных сооружений и даже детских садов. Отличительной особенностью данных строительных решений является скорость. Например, на возведение многоуровневого паркинга вместимостью 600-800 мест потребуется 6-8 месяцев.
По итогам встречи с губернатором посол Пьер Ферринг рассказал журналистам, что в Сибирь он приехал впервые со времени своего назначения. Однако послы Люксембурга в Тюменской области уже бывали. «Это говорит о большом интересе, который есть у нашей страны к вашему региону», — уверен дипломат.
Как отметил г-н Ферринг, данный визит — это работа на перспективу. Должно пройти определенное время, чтобы переговоры от предварительных договоренностей переросли в конкретные проекты. Но, учитывая взаимный интерес, есть большая надежда, что они будут реализованы.
По словам посла, контакты в ходе визита не ограничились только экономическими проектами. Обсуждались возможности сотрудничества в сельском хозяйстве — в Люксембурге развито высокотехнологичное производство в этой сфере. Есть перспективы во взаимодействии между университетами, в культурном обмене и других направлениях.
«Я сюда еще обязательно вернусь», — пообещал гость из Люксембурга и проинформировал о том, что пригласил тюменского губернатора Владимира Якушева с ответным визитом.
Главе региона представили два проекта в сфере строительства.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.