Абоненты Тюменского филиала электросвязи компании “Уралсвязьинформ” могут принять участие в опросе и выразить мнение о том, как они относятся к выставлению единого счета за услуги связи.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +2...+4 °C | |
Ханты-Мансийск | +2...+4 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Экономика
Счет за услуги связи: возможны варианты
Абоненты Тюменского филиала электросвязи компании “Уралсвязьинформ” могут принять участие в опросе и выразить мнение о том, как они относятся к выставлению единого счета за услуги связи. Любой тюменец может бесплатно набрать номер телефона и тем самым проголосовать за один из вариантов оформления счета.Голос, отданный по телефону 8-803-300-56-10, — за получение единого счета, включающего услугу местной телефонной связи, проводного вещания и услуги по передаче данных (dial up, xDSL...). Он отражает все реквизиты, соответствующие требованиям действующего законодательства России: дату предоставления, объем и сумму начислений, предъявленную к оплате, за каждую услугу в отдельности.
Набранный номер 8-803-300-56-20 позволит абоненту проголосовать за получение отдельных счетов за каждую услугу в разных конвертах. Стоит сразу учесть, что этот способ не гарантирует доставку счетов одновременно. Голоса будут окончательно подсчитаны 9 октября. На сегодняшний день тюменцы сделали больше звонков в поддержку единого счета за все виды услуг связи. Они решили, что удобнее оплачивать телефонные расходы вместе, чем собирать из почтового ящика отдельные бумажки.
Необходимость голосования связана с тем, что компания участвует в судебном процессе. Еще в июле арбитражный суд Тюменской области подтвердил обоснованность решения Тюменского управления федеральной антимонопольной службы о признании ОАО “Уралсвязьинформ” нарушившим закон “О защите конкуренции”. Компания действительно занимает доминирующее положение на рынках услуг внутризоновой, местной телефонной связи, телеграфной связи и радиофикации в границах региона.
Дело в отношении ОАО “Уралсвязьинформ” было возбуждено по заявлению тюменки. Нарушения выразились в том, что компания выставляла абонентам единый счет на оплату услуг связи, в который включало задолженности по оплате услуг телефонной связи, Интернета и проводного радиовещания. При такой форме получается, что человек, задолжав за Интернет, автоматически становится должником по оплате телефонной связи, так как у него нет возможности оплачивать услуги по отдельности.
Рассмотрев дело, Тюменское УФАС России установило: выставление общего счета на оплату услуг связи влечет за собой ущемление законных интересов абонентов, которые пользуются услугами. Этим компания нарушила часть 1 статьи 10 Федерального закона “О защите конкуренции”. Руководство “Урал- связьинформа” не согласилось с решением антимонопольщиков и обратилось в областной арбитражный суд.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.