20 апреля 2024     

Политика   

Самый нежный и важный праздник

Праздник, который глава региона назвал «самым дорогим и важным», традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. По словам губернатора, в этот замечательный день миллионы людей спешат поздравить своих мам и сказать им слова благодарности — за доброту, нежность, семейный уют.

Владимир Владимирович отметил, что в нашей области многое делается для поддержки семьи и материнства. Развивается современная система здравоохранения и родо-вспоможения, строятся новые детские сады, благодаря чему сегодня в регионе нет проблем с местами в дошкольные учреждения для ребятишек от 3 до 7 лет. И этого удалось добиться всего 5 субъектам РФ.

Действуют многочисленные меры поддержки — ежемесячные выплаты за третьего и последующих детей, региональный материнский капитал, предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям и другие.

Губернатор напомнил, что всего в Тюменской области проживает 300 тысяч семей, в которых воспитывается 300 тысяч детей. 15 тысяч семей являются многодетными, причем за год их стало больше на 2 тысячи. С 2007 года сохраняется положительная динамика рождаемости.

Воспитание детей — нелегкий труд, особенно когда их много. С 2006 года в регионе вручается медаль «Материнская слава», ею удостоено уже более двухсот женщин.

Накануне праздника Владимир Якушев вручил еще 18 таких наград, а также почетные грамоты и благодарности — не только женщинам, но и мужчинам, надежной опоре в воспитании подрастающего поколения.

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№209 (5886)
23.11.2013
Без вариантов?
№211 (5653)
24.11.2012
Дмитрий Неволин
Медали для героев семейного труда

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"