В одном из ямальских стойбищ летом начнет работу детский православный лагерь. Здесь будут познавать мир ненецкие ребятишки и учащиеся воскресных школ и православных гимназий.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.5016EUR90.1356
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +20...+22 °C | |
Ханты-Мансийск | +15...+17 °C | |
Салехард | +19...+21 °C |
Общество
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ И ШКОЛА ЖИЗНИ
В одном из ямальских стойбищ летом начнет работу детский православный лагерь. Здесь будут познавать мир ненецкие ребятишки и учащиеся воскресных школ и православных гимназий.Так решил архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, когда побывал в стойбище, где живет известная ненецкая писательница Анна Неркаги.
По личной инициативе Анны Неркаги уже появилась “школа жизни” для детей на Ямале. Здесь сироты учатся премудростям существования в суровых условиях тундры. По мнению архиепископа Димитрия, в лагере смогут удивительно сочетаться православие и традиционный уклад ненцев. Ребятишки будут вместе жить в чумах, ловить рыбу, знакомиться с культурными традициями.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.