С 1 января 2007 года вступило в силу постановление Госдумы РФ о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. На переднем сиденье автомобиля ребенка следует транспортировать в специальном кресле.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.4839EUR89.838
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +20...+22 °C | |
Ханты-Мансийск | +12...+14 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Общество
БЕРЕГИТЕ ПАССАЖИРОВ!
С 1 января 2007 года вступило в силу постановление Госдумы РФ о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. На переднем сиденье автомобиля ребенка следует транспортировать в специальном кресле. На заднем сиденье автотранспорта детей до 12 лет нужно пристегивать ремнями безопасности.С 19 февраля по 18 марта в Тюмени госавтоинспекторы проверят, как водители выполняют постановление государственной законодательной власти. Акция под названием “Береги своего пассажира!” организована для того, чтобы снизить детский травматизм. Ведь по сравнению с прошлым годом число маленьких жителей Тюменской области, пострадавших в различных ДТП, в этом году выросло в четыре раза.
По городу инспекторы будут проводить рейдовые мероприятия, проверять правила перевозки детей. Водителям раздадут листовки по обеспечению безопасности несовершеннолетних пассажиров и проведут опрос среди водителей по той же теме. Тематический бюллетень “Береги своего пассажира” можно будет увидеть на АЗС, постах ДПС, остановках и детских садах. А нарушителей правил перевозки привлекут к административной ответственности.
За перевозку ребенка на переднем сиденье автомобиля без кресла водитель обязан платить штраф в размере 100 рублей. За перевозку несовершеннолетних на заднем сиденье без ремней безопасности придется уплатить 50 рублей.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.