25 мая 2025     

Общество   

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДЕБЮТ

С 27 по 30 марта Тюменский колледж искусств проведет очередной областной открытый конкурс юных дарований “Дебют-2007". Он уже стал для нас доброй традицией (нынче четвертый по счету) и с каждым годом собирает все больше и больше участников из разных уголков Тюменской области, даже из самых отдаленных. В этом году ожидается около 550 дебютантов. Проходит конкурс в четырех номинациях: ”Академическое пение", “Народное пение”, “Эстрадное пение и эстрадное инструментальное исполнительство”, “Хореография”. Юные дарования выступят на таких площадках, как детская школа искусств им. Знаменского, Дом культуры “Боровое”, Дворец культуры “Торфяник”. Организаторами и учредителями конкурса являются комитет по культуре администрации области и Тюменский колледж искусств.
Естественно, как у всякого мероприятия, у “Дебюта” есть свои цели и задачи. Этот конкурс направлен на выявление творческого потенциала нашей молодежи, популяризацию достижений художественных коллективов и отдельных исполнителей, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры молодых исполнителей, а также на формирование общих эстетических и профессиональных критериев в образовательном пространстве Тюменской области.
По итогам творческого состязания в каждой номинации и возрастной группе будут определены лауреаты, которые получат денежные премии. Участникам, занявшим четвертое, пятое и шестое места, присвоят звания дипломантов. Возможно присуждение приза зрительских симпатий и других специальных призов. Лауреатам открытого конкурса юных дарований будет предоставлена возможность льготного поступления на бюджетные места в Тюменский колледж искусств. А лауреаты I степени, поступившие в ТКИ, могут рассчитывать на получение повышенной стипендии.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"