30 мая 2025     

Общество   

КВН — ИГРА ДЛЯ ВСЕХ!

В Тюмени стартует пятый открытый Кубок клуба веселых и находчивых среди молодых инвалидов. На этот раз в зале ДК “Строитель” сразятся восемь команд, которые созданы в общественных организациях инвалидов, реабилитационных центрах и объединениях Тюменской области.
Болельщики с нетерпением ждут выступления чемпионов сезона прошлого года — команды “Тюменские орлы”. Ребята уже успели побывать в столице России и стать победителями игр, организованных Всероссийским обществом слепых. Еще одна профессиональная команда — “Тобольский винегрет” — взяла кубок в своей группе на всероссийских состязаниях в Санкт-Петербурге. Значительную творческую поддержку в написании сценариев оказывают участникам игры кавээнщики из команды Тюменского нефтегазового университета.
Среди коллективов, играющих в этом сезоне, — “Мы” из Ялуторовска, “Сделано в Сибири” из Тюменского района, “Калина красная” и “Ком.лен.рай” из Тюмени. Новичками на турнире окажутся тоболяки (команда “Счастливы вместе”). Впервые с сибиряками сразятся “Дети подземелья” из Магнитогорска. Среди членов жюри будут известные тюменские игроки КВН, а также заслуженный работник культуры России Зоя Беляева, которая стояла у истоков движения веселых и находчивых в Тюменском регионе.
Как нам рассказали специалисты Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, молодежь с ограниченными возможностями с удовольствием играет в КВН. Ведь для нее это шанс проявлять свои таланты, активно общаться, самоутверждаться. Познакомиться с веселыми и находчивыми коллективами смогут все желающие, если придут 18 апреля в 17 часов в “Строитель”. Вход свободный.
Тюменская область — единственная в России, где официально проводится Кубок КВН среди инвалидов, а участвующие команды входят в состав второго дивизиона Всероссийского движения КВН.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"