В среду в Тюмени в рамках Глобальной недели безопасности, которая проводится под эгидой ООН, состоялась профилактическая акция “Сигнал надежды”.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD77.8855EUR91.1201
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +14...+16 °C | |
Ханты-Мансийск | +17...+19 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Общество
СИГНАЛ НАДЕЖДЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ
В среду в Тюмени в рамках Глобальной недели безопасности, которая проводится под эгидой ООН, состоялась профилактическая акция “Сигнал надежды”. Ее организовало управление ГИБДД по Тюменской области совместно с региональным отделением общественной организации “Молодая Гвардия Единой России”.В акции приняли участие студенты тюменских вузов, учащиеся колледжей и школ. Инициативные группы по 3-4 человека появлялись в местах, где особенно оживленно. В 16 точках областного центра ребята раздавали прохожим и водителям автомобилей агитационные материалы, шары трех цветов светофора, банданы и значки.
Как рассказал корреспонденту “ТИ” представитель молодогвардейцев Роман Мамонтов, весь подготовленный “подарочный набор” разошелся в первые пятнадцать минут. Горожане охотно знакомились с информацией, было много молодежи. И это не случайно. По статистике, молодые люди чаще других становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий.
”Молодая гвардия" активно поддерживает эту акцию. Мы думаем, что это очень серьезное подспорье для пропаганды безопасного движения. Люди, которые получают листовки, успевают с ними познакомиться. Иногда хватает одного прочтения, чтобы тот или иной факт запомнился. Это очень сильное средство пропаганды", — уверен Роман.
Акция “Сигнал надежды” проходила в течение часа в разных муниципальных образованиях. Для нее были выбраны места, где раньше происходили ДТП с участием детей и молодежи. По мнению работников Госавтоинспекции, такие примеры серьезно влияют на людей, заставляют задуматься о своей безопасности.
Из листовок, подготовленных организаторами, автовладельцы могли узнать, например, такой интересный факт: снижение средней скорости на 1 км/ч приводит к уменьшению числа аварий со смертельным исходом на 4-5 процентов.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.