9 июля 2025     

Политика   

Рабочая группа сформирована оперативно!

19 июня состоялось заседание рабочей группы по подготовке законопроекта по внесению изменений в Федеральный закон РФ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Инициатором этого законопроекта выступил председатель комитета по социальной политике, член фракции “Единая Россия” Владимир Столяров (в чем суть законопроекта, см. в “ТИ” за 19 июня 2007 г.).
Руководителем рабочей группы был назначен заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции “Единая Россия” Сергей Усольцев. Его заместителем — Виктор Рейн, также единоросс.
Кроме того, в состав рабочей группы вошли депутаты Владимир Столяров, Владимир Майер, представители аппарата областной Думы — начальник правового управления Валерий Серков, начальник управления по экономике и финансам Альбина Михайлова и руководитель аппарата комитета по социальной политике Галина Силукова. От правительства Тюменской области в рабочую группу вошли заместитель губернатора Александр Моор, руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева и председатель комитета по контролю в сфере размещения государственного заказа по Тюменской области Сергей Панков.
До 1 сентября рабочей группе необходимо подготовить предложения по разработке проекта федерального закона. В связи с этим депутаты планируют провести ряд мероприятий. В первую очередь они намерены направить в трехдневный срок решение комитета областной Думы по социальной политике “О предложениях по совершенствованию законодательства в сфере размещения государственного заказа”: государственным заказчикам Тюменской области (главным распорядителям бюджетных средств), главам муниципальных образований, а также управлению федеральной антимонопольной службы по Тюменской области с просьбой внести предложения и замечания к данному закону и направить их в адрес рабочей группы до 1 августа 2007 года.
Вместе с этим до 15 августа 2007 года необходимо разработать пакет документов: проект федерального закона, пояснительную записку, финансово-экономическое обоснование, справку о состоянии законодательства, регулирующего данную сферу, а также перечень законов, подлежащих изменению, дополнению и принятию в связи с принятием федерального закона.
Эти предложения в дальнейшем будут рассмотрены Государственной Думой. Очередное заседание рабочей группы планируется провести 17 августа.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"