Какие они, артисты Тюменской филармонии? Для зрителей, посещающих концерты только приезжих звезд, особенно интересно увидеть звезд тюменской сцены.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Тюменская филармония: “Лад”, “Ренессанс” и “Шутка” Баха"
Какие они, артисты Тюменской филармонии? Для зрителей, посещающих концерты только приезжих звезд, особенно интересно увидеть звезд тюменской сцены. Ведь они играют значительную роль в концертной жизни города и области, представляя Тюмень на различных фестивалях. 20 июня — последний в этом сезоне, а значит, в какой-то степени отчетный концерт.Послушать местные коллективы пришли истинные почитатели “тюменского искусства” — в основном люди зрелого возраста.
Первым на сцену вышел филармонический оркестр “Камерата Сибири”, бессменным художественным руководителем и главным дирижером которого является заслуженный деятель искусств России и Украины Антон Шароев. (фото2)Прозвучали две программные вещи — “Симфония №40" Моцарта и ”Шутка" Баха. Кстати, многие считают, что самый интересный “инструмент” в оркестре — руки Шароева... На их напряженные и точные движения смотреть не менее увлекательно, чем слушать музыку.
В этот заключительный вечер попрощаться со зрителем пришли все ведущие филармонические коллективы, и следующим выступил камерный хор “Ренессанс” под руководством Анжелики Таланцевой. У нее и вправду говорящая фамилия. Помимо управления хором, в завершение “Калинки” она исполнила поистине зажигательный танец!
Свой талант продемонстрировали и лауреаты всероссийских и международных конкурсов — дуэт русских народных инструментов “Лад”. Удивительный союз домры и баяна — Ольги и Андрея Чувашовых — интересен тем, что каждое свое выступление они превращают в мини-спектакль. Во время исполнения их инструменты словно заигрывают друг с другом, “разговаривают”.
Заслуженный тюменский баритон Александр Цинько гармонично “сотрудничает” и с “Ренессансом”, и с “Ладом”, что он и продемонстрировал зрителю.
Самые скромные аплодисменты в этот раз достались вокал-группе “Санрайз”. В чем причина? Видимо, образ длинноногих блондинок с голливудскими улыбками все-таки не вяжется с “Подмосковными вечерами”. Наверное, по-настоящему душевной песне не нужны новомодные аранжировки...
Закончим рассказ о концерте выступлением самой яркой звезды Тюменской филармонии. Это лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбль танца “Зори Тюмени” (руководители — заслуженные работники культуры Галина и Валерий Арцер). Из всех филармонических коллективов, выступающих на тюменской сцене, именно он вызывает неизменный восторг публики. Все есть у ребят — талант, артистизм, чувство меры! Высочайший профессионализм арцеровского коллектива налицо — зрителя не обманешь!
Прозвучали последние в этом сезоне песни, сыграны последние ноты. Закрыт занавес. Тюменской филармонии есть чем гордиться и чему учиться.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.