9 июля 2025     

Общество   

Когда от погоды молоко киснет

Известно, что в жару молоко киснет вдвое быстрее обычного. И даже современное холодильное оборудование, работая на износ, не в силах охладить большое количество продуктов. Наверняка многие тюменцы уже заметили, что в магазинах значительно снизился молочный ассортимент. И это вполне объяснимо: в жару предприниматели закупают те молочные продукты, которые наиболее всего востребованы. Именно их старательно охлаждают морозильные камеры.
В управлении Роспотребнадзора Тюменской области регулярно проводят проверки качества молока и молочной продукции. Прошлым летом специалисты отдела санитарного надзора пресекли продажу скисшего молока по бросовым ценам. В этом сезоне пока таких нарушений не зафиксировали.
Летом при покупке молочных продуктов всегда смотрите на срок ее изготовления. Если дата хранения подходит к концу, лучше всего использовать продукт после его тепловой обработки. Например, можно добавить кефир, ряженку в тесто для выпечки кондитерских изделий.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"