Школы юга Тюменской области, Югры и Ямала примут участие в конкурсе интернет-сайтов, объявленном для средних общеобразовательных учреждений Уральского федерального округа.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
О школах Тюменской области узнают во всем мире
Школы юга Тюменской области, Югры и Ямала примут участие в конкурсе интернет-сайтов, объявленном для средних общеобразовательных учреждений Уральского федерального округа. Творческое состязание должно подтолкнуть участников образовательного процесса к освоению современных информационных технологий, поддержать инициативы в создании новых образовательных ресурсов.Как нам сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, сегодня уже все школы юга региона имеют выход в “мировую паутину”. Конкурс поможет ученикам и учителям освоить новые информационные пространства страны и мира, наладить образовательный обмен и преодолеть “цифровое неравенство” между городскими и сельскими школами УрФО.
Жюри конкурса определит лучшие школьные “странички”, учитывая наличие интересной и полезной информации и оригинальность дизайна. Будут названы самые интерактивные сайты, предусматривающие возможность общения между посетителями, и лучшие инновационные ресурсы, где можно обнаружить материалы для самообразования, тесты, виртуальные уроки...
Среди организаторов конкурса — департаменты образования и науки Тюменской области и Югры, окружной департамент образования Ямала. Итоги состязаний будут подведены к 10 октября. Победители получат грамоты и ценные призы 25 октября на выставке “ИнфоКом-2007" в Екатеринбурге.
Заявки на участие в конкурсе сайтов образовательных учреждений принимаются до 20 сентября по адресу school-sait@mail.ru и на уральском образовательном портале www.u-education.ru.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.