В Большом зале правительства Тюменской области состоялась уже ставшая традиционной церемония вручения самым успешным жителям региона высоких государственных наград.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Успех — это не только талант, но и упорный труд
В Большом зале правительства Тюменской области состоялась уже ставшая традиционной церемония вручения самым успешным жителям региона высоких государственных наград. Всего было отмечено 24 человека. По поручению Президента России Владимира Путина в минувшую среду церемонию награждения провел губернатор Владимир Якушев.По словам главы региона, тюменцы не раз становились обладателями государственных наград. Это является подтверждением большого личного вклада в социальное, экономическое развитие страны.
“Далеко не каждому удается подняться на такую высоту, — считает Владимир Якушев. — Для этого нужен не только талант, но и повседневный упорный труд и гражданская ответственность. Для меня вручать таким людям награды — большая честь”.
Четверо жителей области в этот день получили медали ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Это заведующая лабораторией Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук Эльза Валеева, генеральный директор открытого акционерного общества “Газснаб” (фото2)Виктор Рябков, управляющий делами администрации Ишимского муниципального района Галина Рачева и первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества “Тюменнефтекомплектгазстрой” Владимир Малюгин.
Прибавилось в Тюменской области и обладателей различных почетных званий. По словам губернатора, отмечены специалисты многих отраслей. Это свидетельствует о том, что область развивается в разных направлениях, гармонично и правильно. Больше стало “заслуженных” среди работников высшей школы, культуры, сферы бытового обслуживания, экологов, врачей, учителей, геологов...
В числе награжденных оказалось пять представителей Тюменского государственного нефтегазового университета. По их словам, для ТГНГУ это особенный день, а награды нужно рассматривать как высокую оценку вклада всего вуза в развитие и процветание Тюменской области.
Был отмечен и депутат Тюменской областной Думы, начальник Тюменского управления магистральных газопроводов ООО “Сургутгазпром” ОАО “Газпром” Владимир Крамской. За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности председателю думского комитета по бюджету, налогам и финансам присвоено звание “Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации”.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.