29 марта 2024     

Политика   

ФОРМУЛА УСПЕХА ОТ ГУБЕРНАТОРА ЯКУШЕВА

В областном центре состоялась очередная перевыборная конференция региональной организации Молодой гвардии “Единой России”. Участники мероприятия выбрали председателем объединения Павла Белявского и обсудили текущие задачи. А после конференции встретились с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Разговор получился откровенным. Ребята засыпали главу региона вопросами. И первым делом попросили открыть секрет формулы успеха.
(фото3)“Я думаю, что успех, — ответил Владимир Якушев, — это когда человек ставит перед собой цель и этой цели добивается. И не обязательно быть именно губернатором. Я разговаривал об этом со своим 14-летним сыном и выяснил, что он мечтает стать... переводчиком. И совсем не желает идти в политику...”
Говоря о слагаемых успеха, Владимир Владимирович особо отметил... воспитанность — это модно во все времена. Кроме того, важна образованность. Причем не обязательно наличие высшего образования. Случается так, что человек, закончив профессиональное училище, может быть гораздо образованнее человека, имеющего три диплома. Если этот человек интересуется чем-то, много читает, с ним приятно поговорить на любые темы, констатировал губернатор.
На третье место глава региона поставил профессионализм. По его словам, настоящий профессионал понимает, что нужно двигаться вперед, достигать каких-то результатов и хорошо знать свою работу. “Два человека имеют одну и ту же специальность, — привел пример В.Якушев, — но про одного мы говорим, что он мастер своего дела, а про другого такое сказать не можем”.
И последняя составляющая успеха, по мнению руководителя области, это здоровый образ жизни. Регулярные занятия спортом в совокупности с воспитанностью, образованностью и профессионализмом — такую простую, но эффективную модель гармоничного развития дал молодежи глава Тюменской области.
Спрашивали у Владимира Якушева и о личном. Например, о старых друзьях и семье. “Что касается друзей детства, с которыми я знаком вот уже 32 года, то я их, слава Богу, не растерял. Мы поддерживаем хорошие отношения, хотя, конечно, хотелось бы встречаться чаще. Но когда все-таки удается свидеться, то можем говорить о чем угодно — и не только о политике. Появляются новые друзья... Скажу так: у меня характер в дружеских отношениях не совсем вредный, поэтому со мной можно дружить. Я достаточно общительный и открытый, считаю, что в этом плане у меня проблем на сегодняшний день нет” — такой ответ молодогвардейцы услышали от губернатора.
Как отметил Владимир Владимирович, хотелось бы уделять больше внимания и семье — жене, детям. Чаще удается проводить время вместе по выходным. Очень нравится губернатору дискутировать с сыном, ведь тот представляет молодое поколение тюменцев и знает о проблемах молодежи не понаслышке: “У него тоже своя точка зрения на многие моменты, и она не всегда совпадает с моей. Говорить с ним интересно”.
Не обошлось и без вопроса: "Как стать губернатором, куда пойти для этого учиться?" По мнению Якушева, нужно учиться тому, к чему лежит душа, к чему есть призвание. Именно туда надо поступать и стать настоящим профессионалом в своем деле. Тем более губернатор руководит регионом один-два срока, а потом все равно необходимо зарабатывать хлеб насущный любимой профессией.
“Я сразу же после окончания десятого класса, — рассказывает глава области, — почему-то все время хотел работать на большом заводе. Время тогда было другое, много фильмов показывали, книжек издавали. И это производило серьезное впечатление на мировоззрение молодых людей, в том числе и на меня. Поэтому после десятого класса я пошел учиться в Псковский филиал политехнического института. Отучился там год — и ушел служить в армию. Два года было на раздумье, я понял, что ”не в ту степь ушел", и поступил в Тюменский госуниверситет на юридический факультет, специальность “Юриспруденция”. А по его окончании пошел работать юристом в банк. Почувствовав, что не хватает знаний, закончил финансовый факультет. Поэтому у меня сегодня два базовых образования".
“Как при таком напряженном графике работы вы успеваете отдыхать и восстанавливаться?” — спросили участники встречи Владимира Якушева. Ответ был предсказуемым. Волшебная палочка губернатора — это спорт, которым он очень активно занимается. Тренировки по футболу и хоккею бывают не менее трех раз в неделю по полтора-два часа. Это помогает поддерживать хороший жизненный тонус. Причем любовь к спорту сохраняется с детства. Еще одно увлечение — охота и общение с природой.
Завершая разговор, Владимир Владимирович поблагодарил ребят за интересные вопросы. Молодогвардейцы, в свою очередь, вручили губернатору набор своей атрибутики, в том числе диск с песнями Молодой гвардии “Единой России”. Якушев пообещал в следующий раз спеть вместе с юными активистами.
Во встрече губернатора с молодежью участвовал секретарь Регионального политического совета Тюменского регионального отделения политической партии “Единая Россия”, депутат государственной Думы Вячеслав Тимченко.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"