На днях глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев подписал положение о конкурсе профессионального мастерства водителей маршрутных такси.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
Разыскиваются водители-виртуозы!
На днях глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев подписал положение о конкурсе профессионального мастерства водителей маршрутных такси. Основные цели, которые преследуют городские власти, — это совершенствование профессионального мастерства водителей “маршруток”, выявление лучших кадров, а также снижение аварийности на автомобильном транспорте.Конкурс будет проводиться накануне празднования Дня города с 20 по 29 июля и состоять из трех этапов. Это и проверка знаний дорожного движения, и соревнование по нахождению маленьких неисправностей в машине, а также состязание по скоростному маневрированию. Участвовать в конкурсе могут водители, имеющие удостоверение с открытой категорией “Д”.
— Наиболее интересным для зрителей будет, конечно же, третий этап — скоростное маневрирование, или “полоса препятствий”, — рассказывает главный специалист городского управления по транспорту Сергей Галимов. — Водителям придется выполнить такие фигуры и маневры, как “змейка”, “автобусная остановка”, “стоянка”, или “тещин карман”, заезд в “бокс” и другие.
Среди “рулевых” маршрутных такси этот конкурс проводится впервые. Оценивать мастерство участников будут специалисты учебно-производственного комбината и института транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета.
— Тюменские водители автобусов традиционно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, — делится Сергей Шамилевич. — Наши водители менее чем за минуту правильно отвечали на двадцать вопросов по Правилам дорожного движения, так что и нынче будут оцениваться не только знания, но и скорость.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.